Отзыв о работодателе «Мегафон» Добавлен: 19.08.17 09:48

Основное название: Мегафон

Услуги сотовой связи
Автор: Кандидат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017 г.

Креативный дизайн офиса, отсутствие строгого дресс-кода, удобная локация в центре Москвы

Менеджер по подбору персонала-Людмила. Начиная от момента общения по телефону и заканчивая проводами до лифта выражала своим видом полное ощущение безразличия (хотя бы дежурные улыбки никто не отменял, ведь кажется компания Мегафон очень заботится о своём бренде и даже планирует всячески его развивать).

Конкретно мне информация о подтверждении встречи пришла в виде смс с адресом компании. Конечно, сотрудникам компании мобильного оператора выгодно отправлять смс с корпоративных номеров, а не утруждать себя написанием писем по e-mail с описанием проезда и дальнейшими действиями на ресепшене (все мы люди не глупые и часто бываем на разных интервью, но все же смс с адресом выглядит как-то не очень).

Общение на собеседовании и с рекрутером и с руководителем направления было организовано в крайней степени высокомерно и непрофессионально. Никакой структуры интервью, попытки продемонстрировать заинтересованность и радушие промелькнули лишь пару раз. Всем своим видом они как бы показывали будто не они пригласили меня на собеседование (вероятно изучив предварительно мой опыт и сопоставив его с требованиями к своей вакансии), а я сама напросилась к ним и теперь должна их удивить чем-то.
Возможно в компании и работают открытые и приятные люди, да и плюсы в работе наверняка есть. Но, к сожалению, своим поведением люди, которые являются посланниками БРЕНДА компании (hr и руководитель департамента) сделали все возможное, чтобы желание рассматривать вакансию отпало моментально.