Отзыв о работодателе «ОАО МОЭК» Добавлен: 31.08.17 09:53

Основное название: ОАО МОЭК
Другие названия: ОАО МОЭК
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Адрес: Россия, г. Москва, Ефремова ул, 10

производство горячей воды и пара
Автор: Эруста Эрт (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.

Если пройдете испытательный будет Вам мед.страховка - на этом всё.

Не ходите в делопроизводство. Сидит неквалифицированный начальник отдела делопроизводства и кроме как унизить Вас больше ничего не может. С ней в одной каморке её зам - вечно ПМСная, которая отработала чуть ли не с основания МОЭК :) В отделе стоит нездоровая тишина, девочки разговаривают шёпотом (совсем шёпотом). Мой стаж в делопроизводстве более 10 лет, регистрация около 100-150 писем в день - это моя скорость (зная номенклатуру и кто где сидит и кому адресовано письмо). Высказали фи, что мало регистрирую в течении дня на второй неделе работы (при этом предупредили не лезь пока в электронную почту, ОРД оставь на потом). Номенклатура ужасная, но справиться можно. Сначала требуют правильность и тут же скорость, но одно без другого не бывает - скорость приходит только с умением и знанием. Разгребла кучу отработанных писем по папкам (которые некуда уже ставить). Такое ощущение, что 6 человек не могут это делать с какой-то периодичностью (или меня брали исключительно для этой работы)!!! Курьерской экспедиции нет, будете отвечать на звонки и бегать к курьерам (не дай Бог что-то примите и не досчитаются 1 листа - Вам кранты!). На исходящих письмах сидит девушка в образе Джоли :) и каждый раз спрашивает каким видом отправляется письмо (это можно сделать в АС делопроизводства). В Трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день)))
Отдельно для руководства: если решено регистрировать входящую корреспонденцию по номенклатуре, то и исходящая должна соответственно регистрироваться.
Делопроизводство очень сильно хромает и чувствуется незнание - сотрудники в отделе знаю больше, чем руководители:) Слабое звено короче, видела гораздо сильнее команды, которые не зациклены на каждой букве и не вымеряют линейками отступы (всему есть разумный предел). ГОСТ по делопроизводству никто не видел и не слышал о таком кажется. Вся работа в МОЭК основывается на внутренних корпоративных документах - и иметь вы будете только то, за что расписались, а это целая куча бумаг. Джобоффера нет, презентации минимальной по компании нет, что затрудняет адаптацию. Рабочее место и зам.начальника Вам скорее всего не покажут - тоже минус, т.к. невозможно понять понравится ли Вам, например вид из окна (бывают же всякие личности). Будут требовать работы от Вас (остальные будут сидеть накладывать резолюции в программе с умным видом). Короче при таком потоке могут справиться 3 человека, а резолюции во всех нормальных компаниях обрабатывают помощники и секретари топ-менеджеров. Половину можно разогнать метлой, их бы кинуть в компании где как ошпаренная бегаешь по всем вопросам отдела, а не вышагивать с папкой или газеткой по коридорам. Если хотите повыпендриваться, блеснуть умом, дать понять что Вы умная барышня и на все руки мастерица, то это не сюда.
Компания переезжает на Юго-Западную в конце осени.