Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 03.09.17 17:04

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Секретарь
Дата собеседования: г.

---

Расскажу немного о собеседовании и о том, как они относятся к потенциальным работникам. Я понимаю, что у них большая текучка, но отчасти это обусловлено именно отношением руководства.
Пришла на собеседование на вакансию офис-менеджера, но после успешного прохождения интервью с hr-ом и получасового ожидания беседы с руководителем выяснилось, что, оказывается, вакансия-то занята. И сегодня человек уже вышел на первый рабочий день. Просто чудесно) Ну ничего, предложили немного другую должность, я согласилась и пошла беседовать с руководительницей. Впечатление неизгладимое. Женщина при мне, не поздоровавшись, начала обсуждать хоккей со своей коллегой, матерясь, как сапожник. Это продолжалось, наверное, минут 10. Потом все-таки решили обратить внимание на человека, который сидит у них в кабинете. Ну ладно, побеседовали, посадили за стойку на "пробный рабочий день", поставили общительную девочку hr куратором. Все прошло хорошо, СБ пройдено, все распрощались и сказали ждать звонка. На следующий день звонок: " *name*, а вы не могли бы подождать недельку? У нас уехал кадровик и мы не сможем вас оформить. У вас будут еще собеседования в других компаниях?". Получив ответ о том, что собеседования запланированы, с меня взяли обещание, чтобы я обязательно их дождалась и никуда не устраивалась. А в конце недели мне пришло письмо на почту о том, что в должности мне отказано. Девочка hr, которая казалась весьма дружелюбной, сначала сбрасывала звонки, а потом все же решила ответить, с раздражением и безо всяких объяснений сказав, что я им не подхожу. На вопрос, почему не предупредили раньше и заставили отменить собеседования в других компаниях, со мной быстро попрощались и бросили трубку. Во так, потратив время человека откровенным враньем, мне, видимо, подобрали замену.