Отзыв о работодателе «Ostin» Добавлен: 15.09.17 00:23

Основное название: Ostin
Другие названия: Остин
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

розничные магазины фирменной одежды
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

зарплата без задержек срок в срок.
корпоративные скидки на одежду.

работаю в компании и по сей день по определенными обстоятельствам. распишу вам что да как. может и захотите поработать.

пару слов о компании. отросток компании Спортмастер. есть магазины регуляры и есть дисконты. достаточно много линеек однотипной одежды. есть вакансии продавца, кассира, кладовщика, админа. присутствует некий карьерный рост правда не для всех.

1.трудоустройство. может вам покажется забавным но попасть на эту супер элитную работу с улицы не так то просто. понятия не имею по какому принципу они вообще людей набирают. там неверное лабиринт стоит и крыса бежит а на конце 5 выходов на каждом по анкете. я попал в магазин как аутсорсер поработал пару недель и меня взяли. взяли достаточно быстро так как человека не хватало. не так давно взяли еще 1 женщину по такому же принципу.
помню было общее собрание на котором управляющая махала у нас перед лицом кучей анкет говоря что всех разгонит и новых наберет. а итог такой. никого не разогнали(люди сами ушли) но и новых не набрали.

2. рабочее место. есть микроволновка стол холодильник и кулер. торговое оборудование в зале дышит на ладан. почти у всех гандол отвалились колеса и они стоят на пачках бумаги для принтера, были случаи что они падали на сотрудниц. полки и фронты кривые. перекроить стены становится достаточно сложной задачей. делать из первого поколения второе компании конечно же жалко. железо в компьютерах пещерного века. поэтому все работает медленно и печально а иногда и вообще виснет. периодически ломаются кондиционеры и перегорают лампы. в подсобке куча старого поломанного оборудования которое хорошо бы списать но нет времени(желания,возможности) нужное подчеркните. так же нет времени отправить отчет о поломке поэтому уже 3 месяц в туалете темно ходи как хочешь. ткань у формы отвратительная. летом в ней неимоверно жарко и она пропитывается потом как будто марафон бежал. мужские джинсы выглядят уебищно но удобные. форму меняют раз в год но надо ходить пинать директора которму явно не до тебя и твоей формы

3. Начальство. политика компании такова что на должность управляющего берут человека который работает в компании и давно и типа знает всю кухню. то есть это обычный работяга который 3 года складывал стопки разносил вещи и считал выручку в конце дня а теперь добрался до управления. соотвественно организации управления не ждите. понятия менджмента тайм ролла и мотивации сотрудников просто нет, как и высшего образования в сфере управления. зато есть отличный навык вылизывания очка у вышестоящего начальства. директора до того ссут потерять свою должность что всегда будут потокать и поддерживать даже самые бредовые идеи. за вас никогда не впрягутся и спасибо не скажут. это просто зомби которым 1 программу в мозг загрузили вот они ее и выполняют.
управляющие отделениями и региональные это вообще холодные бесдушные твари, по другому назвать я их не могу. на уме и них только продажи планы выручки и деньги любой ценой. в их профессионализме тоже можно усомниться. просто пристроились к кормушке и раздают советы что нужно делать.а делать нужно примерно так: увольнять набирать новых увеличивать часы выгонять на подработки.

4. Персонал. вот тут 50 на 50. люди приходят уходят. приодят перекантоваться или опыт получить поэтому отдачи от них полной ждать не надо еще и при такой зарплате. механическую работу продавца может каждый человек выполнять но торговать реально не умеет никто. кассир и кладовщик ебашут за весь магазин. иногда им помогает админ. от поставленых задач голова кругом идет и ничего до конца никогда не доделывается. с хоошими людьми можно нормально работать и общаться но они быстро уходят а дурачков никто долго не держит и меняют. в итоге текучка страшная. работы много а людей мало. в итоге одни делают работу других. бесконечные хвосты и завалы которые месяцами разгребают.на стыках сезонов отправках и поставках новых коллекций можно вообще повеситься. болеть считается дурным тоном. отказываться подрабатывать тоже. если срочно потребуется отпуск то будьте готовы с боем его вышибать.

5 товар. китайский ширпотреб по задумкам наших отечественных дизайнеров скорее всего спизженый с запада. вещи все одинаковые. у них там что дизайнеры швейную шарагу заканчивали? или идеи закончились? за что мать вашу вообще вы деньги получаете? качество тоже 50 на 50. купил штаны з месяц оттянулись коленки и жопа. купил толстовку уже год ношу все нормально. на основном складе комплектовщики тоже забвают хуй( видать тоже копейки получают) путают артикула и из за этого в магазине вечная пересортица. половина вещей воняет плесенью и сыростью или какой то хуйней. даже не знаю как этот запах описать.

6.безопасность. если коробка на складе упадет и проломит вам череп то это ваши проблемы. производственную травму скорее всего придется отсудить. воровство цветет и пахнет. выносят сумками ходят с магнитами плавят защиту зажигалкой. продавцы не в силе этому помешать потому что они другой работой заняты. но платить вас обяжут за потери. бизнесменам то выгодно. неважно кто за товар заплатит покупатель или продавец. охраны конечно же нет. жесткая экономия. можно так назвать. зато персонал раздевается до трусов на осмотрах.

7. заработная плата. ну тут все легко. 25к потолок в моем магазине. при условии 105% плана и 180+ часов. может в других местах побольше. в среднем 20к выходит. админ получает чуть больше рядового сотрудника.

8. принцип работы. вы универсальный солдат. должны уметь делать все и петь и свистеть и лошадь подковать. особенно если вы представитель сильного пола на вас может лечь и ремонт( за спасибо) есть регламентные работы и есть работа с клиентами. список регламентых работ распишу.
а) вешать вещи на вешакли и разносить по залу. все просто идете в подсобку сквозь кучу картона пыли паутины и разной хуйни добираетесь до вешалок( их кстати 5 разных видов) и идете вешать.
б) складывать стопки. классное занятие проделывать которое можно целый день. покупатели не особо церемонятся в поисках нужного размера и в хлам разносят столы особенно по выходным и в акционные дни.
в) отпаривание. касается в основном новых коллекций. паришь парогенератором вещи чтобы они обрели товарный вид.
г) забейдживание. тупая механическая работа. иголками можно исколоть руки если работать не аккуратно. работа сидячая. можно немного отдохнуть от людей.
д) переодевание манекенов. лютая жесть особенно для девушек. придется попотеть.
е)перезонирование. 2 по бесполезности работа. перенести вещи из 1 угла в другой потом все сфоткать. продолжаться этот балаган может неделю. подобное действо происходит раз в 2 недели
ж) выборочная инвентаризация. топ бесполезных работ. обычно выбирается линейка одежды и сканируется товар на складе и в зале внимание на время. времени в магазине и так не хватает а этот процесс может занять почти весь рабочий день правда для одного человека. происходит обычно раз в неделю.

ну что же резюмируем все. то что все делается в компании на авось на отъебись это проблема не остина а скорее уебищного русского менталитета. а капитализм не свойственный нам породил алчность и скупердяйство. обидно смотреть что компания с таким громким именем и престижная так наплевательски относится к своим сотрудникам низших звеньев, не делая ничего чтобы облегчить людям и без того сложную работу. почитав отзывы за 13 14 15 года узнал что зп так и не подняли хотя цены на все растут. текучка как была так и осталась.генеральные просто зажрались и ахуели. раскрутили такого монстра и теперь ебут мулаток на мальдивах попивая пина коладу а то что нужно улучшаться дальше может быть и знают но жаба душит, ведь бабки и так сыплются как из рога изобилия.зачем что то менять. и так походу со всеми крупными компаниями. чем лучше тем хуже там работать.

кому я могу посоветовать там работать?
1. одинокие женщины которым за 35 без личной жизни и образования. зп как раз будет хватить на пузырь с горя и на корм котикам
2. ребята которым интересна работа на складе в дальнейшем. опыт работы кладовщиком хорошая вещь если не берут в другие места с норм зарплатой то можно начать и тут. кладовщики ценятся больше(потому что могут больше делать) научат приемке возврату выдаче товара. посмотрите как НЕ должен выглядеть нормальный склад.
на этом все удачи. аревидерчи