Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 20.12.11 06:57

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Бывший сотрудник Европлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2011 г.

Проработала в Europlanе долгое время в отделе подбора персонала. Ничего плохого не могу сказать об этой компании. Поверьте, в ней работают такие же люди, как и везде. Если Вас не выбрали на собеседовании, это не значит, что никому не позвонили. Это значит, что внимательно разобрав ситуацию после собеседования, склонились к другому кандидату. Очень редко, что после ассесментов(групповых собеседований) никого не выбирают. Значит действительно не было того человека, которого искали. Смотрят опыт работы, образование, как человек ведет себя на собеседовании, есть ли МОТИВАЦИЯ(это очень важно), вольется ли он в коллектив. По многим критериям ведется отбор. Компания старается подобрать правильных, грамотных и нужных специалистов, чтобы сократить текучку, поэтому так и получается. Я не жалею о своем опыте в этой компании. Возможно в дальнейшем, набравшись опыта, знаний, я вернусь туда.
+ шаговая доступность от метро
+молодой коллектив(преобладает)
+есть рост, но для этого нужно работать

Отделы не похожи друг на друга. Это как повезет. Все зависит от руководства и коллектива. Атмосфера в целом в компании хорошая, дружелюбная.
-нет кухни. Приходилось искать в близлежащих кафе бизнес-ланчи доступные по цене и по качеству.