Відгук про роботодавця «ROSHEN» Добавлен: 19.09.17 15:18

Основна назва: ROSHEN
Інші назви: Рошен
Адреса: Україна, м. Київ

Крупнейший украинский производитель кондитерских изделий. Около 25% всех отечественных сладостей выпускается на фабриках предприятия – Киевской , Винницкой, Мариупольской и Кременчугской области 💘
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: мерчендайзер
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2017 г.

Хорошо относятся только когда начинаешь стажироваться, а как только официально оформили...

Хамское отношение супервайзера и териториального менеджера. В отпуск тут ходить не положено, как мне сказали. Хотя, заставляют по несколько раз писать заявления на отпуск (без даты), объясняя это тем, что заявления могут потеряться, а так на будущее пусть будут.
Постоянные штрафные санкции. Оштрафовать могут на сколько и за что захотят, а если обратиться за объяснениями то, конечно же, откажут. Рабочий день с 9.00 по 18.00 но, часто заставляют задерживаться на магазине, чтоб "не работать в субботу", естественно за переработку никто не доплачивает, если не задержишься - штраф.
К тебе более-менее относятся только если ты молчишь и не задаешь никаких вопросов. Как только у тебя появляются возражения - все! К тебе придираются, оскорбляют, штрафуют в еще большем размере чем ранее. Захочешь уволиться - все соки выжмут за 2 недели, которые придется отрабатывать, так как по согласию сторон не отпустят.
В итоге: когда я собрался увольняться (только по собственному, так как "в рошене только так") мне не доплатили и нахамили.Официальный отпуск у меня был 14 дней, мне должны были возместить ещё 12, а оказывается без моего ведома меня уже в отпуск отправляли (вот эти самые заявления без даты).
То есть, по закону они соблюдают 24 календарных дня отпуска, а по факту - обманывают сотрудников.
Трудовую книгу отдают на улице при входе в офис и только после того как подпишешь бумажку, что материальных и моральных претензий к предприятию не имеешь. Подумайте прежде чем устраиваться на работу в рошен, уточните все нюансы и никогда не подписывайте заявления в которых не уверены и нет даты.