Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 22.09.17 13:46

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231
Адрес: Россия, г. Москва, Поселок Знамя Октября

Автор: Клара Цеткин Клара Цеткин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: комплектовщик
Дата собеседования: Сентябрь 2017 г.

Нет положительных сторон.

Шокирующие Факты О Работе Комплектовщиком на складе (логистическом центре) В Л Этуаль, поселок Знамя Октября, Московская область.
Начну с итога: После собеседования и экскурсии по складу, выбежала, как оплеванная.
Отвратительное отношение к соискателям. Ленивые рекрутеры, которые только и обновляют вакансии, но никаких усилий не прилагают, чтобы удержать людей на работе, неприветливые и хмурые начальницы смен, забитые безмолвные сотрудники, тюремный режим, строгие ограничения по внешнему виду, сдельщина, штрафы.
Жизненные обстоятельства заставили меня обратиться за работой в качестве комплектовщицы в склад ЛЭтуаль, пос.Знамя Октября.
Позвонила по телефону, узнать часовую ставку. Мне вкрадчиво сказали, что надо приехать на собеседование и бросили трубку.
В отделе персонала у нас, нескольких человек, собрали анкеты и паспорта и погнали на групповое собеседование. Там нам кратко представили компанию, и сказали, что все ответы к свои вопросам мы найдем в видеоматериалах, нам включили видео, и эйчарша удалилась.
Поразил факт, что сотрудники, уходя с работы, должны пройти буферную зону практически голые, дабы руководство убедилось, что ничего не украдено. Ногти на руках и ногах красить - нельзя! Косметика и парфюм - упаси бог! -запрещено!
Нарощенные ресницы и ногти - нельзя! Татуировки - запрещено! Даже средства по уходу за телом можно использовать только марок, которые НЕ продаются в Лэтуаль. Серьезно, эти плакаты с правилами висят возле отдела персонала! Я сфоткала, если что.
WTF?
Они что, даже обнюхивают сотрудников на предмет лосьена для тела, ногти на ногах рассматривают, заглядывают в различные отверстия? Гинеколог и проктолог тоже смотрят? Вдруг я унесу в теле косметический набор?!! Это вообще, законно такие досмотры?
Вернулась эйчар, отдала нам паспорта и документы. Затем у нас отобрали вещи (у меня была всего крошечная сумочка-клатч с паспортом и ключами) и направили на "экскурсию" по складу.
По дороге (а потом и обратно) меня обыскали, отдельное за это спасибо.
Что характерно, люди, которые проводили экскурсию открытым текстом отговаривали меня от работы в Лэтуаль. Видимо, я оказалась нежелательным кандидатом: высшее образование при заявке на рабочую должность (ну пардон!), ребенок садичного возраста...Еще им явно не понравилось, что я указала про фактор вредности - шум, спросила за оплату ночных и вечерних и объяснила, что я не ленивая, но не смогу работать, как им хотелось бы по графику 3/1. Смогу только 2/1. Но для компании такие сотрудники не представляют ценности. Умри логика - людьми разбрасываются, зато требуют переработки от сотрудников.
В конце я опять попала в отдел персонала и рекрутер сказала, что позвонит))))
То есть, им не нужны люди, которые готовы честно работать. Набирают тех, кто приглянулся тетенькам со склада, чем проще, тем лучше.. Кстати, на складе мне сказали, что зарплата 30 тысяч очень исключительный случай, так сдельная оплата труда - выработка, и штраф за каждую ошибку минус 200 рублей.
Жаль потраченного времени (2 часа на складе) и денег на дорогу. По хорошему, надо попросить ответ, на основании чего меня не приняли на работу, не требующую особых навыков, и отправить их ответ, куда следует;)