Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 03.10.17 11:43

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Краснодар

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Чеширский кот (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 1998 г.

Работа рядом с домом.

ВВ, никаких РЦ и АТП мы не будем исследовать, только Краснодарский кластер. Сейчас дождемся отчетности за 9 месяцев и одновременно посмотрим дележ должностей в краснодарском кластере х5, т.е выявим кто внедрился, победил и оккупировал кластер. А РЦ и АТП не интересны, мне пришлось чуть ранее познакомиться с этими предприятиями, там бардак и потери бешенные, полная дезорганизация. Поэтому все валится на розницу кластера. А причина та же - менеджмент и СБ РЦ и АТП в одной койке. Общался с СБ-шниками, полный п..., даже скрыть своих намерений не могут, все наизнанку... Ничего не боятся. Ниже привожу веселую историю из Ленты, ее скопировал из СМИ. Читайте коллеги и думайте....

В Новосибирске дивизионный менеджер сети гипермаркетов "Лента" попал ещё под три уголовных дела о коммерческом подкупе.
31-летнего мужчину подозревают в том, что летом 2017 года он три раза получил деньги от руководителя коммерческой фирмы в обмен на продвижение её интересов. Менеджер пообещал заключить с этой фирмой договор на поставку молочных продуктов в сеть гипермаркетов, сообщили в следственном управлении СКР по Новосибирской области.
При этом в самой "Ленте" корреспонденту НГС.НОВОСТИ сообщили, что получение денег топ-менеджером ритейлера было выявлено совместно со службой безопасности компании. "Подобные практики для нас неприемлемы, мы последовательно ведём работу по их выявлению и пресечению. Оперативно-следственные мероприятия в отношении господина Кожевникова (подозреваемого по уголовным делам) были проведены совместно с сотрудниками службы безопасности "Ленты". На данный момент проводится расследование", — сообщили в пресс-службе сети гипермаркетов.
По версии следствия, в июне-августе 2017 года менеджер сети трижды получил от руководителя коммерческой фирмы деньги — всего 291 тысячу рублей. В отношении работника "Ленты" возбудили три уголовных дела по ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).
Ранее этот же менеджер торговой сети попал под ещё одно уголовное дело о коммерческом подкупе: по версии следствия, 25 сентября он получил от руководителя той же фирмы 427 тысяч рублей.
На прошлой неделе, 27 сентября, Калининский районный суд Новосибирска поместил мужчину под домашний арест. Как сообщается на сайте суда, эта мера пресечения избрана до 26 ноября.

Так вот ВВ, СБ-шники Ленты никого не ловили, однозначно они с этим горе менеджером были заодно, а теперь хвосты в воду. Потому и назначают таких молодых дураков ДИВИЗИОННЫМИ менеджерами! Типа нашей малютки-плаксы Анютки Пасечник, чтобы молчала, а потом, если повезет продвигать "своих" дальше по карьере, но в конце-концов и ее замочить... Мы это не один раз исследовали и проходили, особенно в 2010г. ... Это скорее всего более правдивая история.
Поэтому СБ-шников надо аттестовывать и по возможности делать ротацию или менять каждые три месяца - полгода. Хоть таким способом обезопасить компанию и сотрудников от мошенников. А заодно и полный контроль за HR-менеджерами и руководителями ТТ и офиса, которые зачастую в одной кровати с СБ-шниками.