Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 12.10.17 12:09

Основное название: Деловые линии
Другие названия: ООО "Деловые линии"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8-800-100-8000
Адрес: Россия, г. Самара

Автор: Лебовски Лебовски (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по логистике
Дата собеседования: 2017 г.

Большой офис

Начнем с того, что компания открыла набор на должность Менеджера по логистике для людей не имеющих опыт работы, что и привлекло меня как выпускника Вуза. Первое собеседование-групповое, несмотря на то ,что его начало задержали примерно на 30-40 минут, хотя настоятельно просили придти вовремя, было весьма интересным и многообещающим.Однако, сотрудник отдела кадров, вместо обещанных пару дней, перезвонила только через неделю, ссылаясь на то, что попросту не могла найти мой номер телефона.Затем последовало приглашение уже на пробный день в компанию, где, как мне объяснили, решение о приеме на работу меня со стороны компании уже принято, и выбор: работать или нет, остается только за мной. Естественно, с нескрываемым энтузиазмом, я прибыл в компанию, где 3 часа мне пытались наглядно показать и рассказать функционал компании, функционал должности на которую, я планировал устраиваться, и ко всему прочему обучить меня попутно пользоваться программой 1С Логистика. Естественно, как человек не имеющий опыта работы в сфере логистики и не зная специфики работы, за 3 часа тезисного объяснения(причем мало дружелюбного) и пробежки по основным функциям, информации усвоил мало, однако, основные функции и понятие о предстоящей работе у меня все таки сформировалось, после этого последовал мини экзамен по пройденным вопросам в режиме ускорения, где руководитель отдела логистики, сформировал обо мне мнение, которое так и останется покрытым завесой тайны. В общем пробный день закончился, тем, что мне с улыбкой на лице обещали, что свяжутся со мной в течение 2 дней для того, чтобы дать мне точный ответ, хотя, если вы помните, по словам, работника отдела кадров, они этот выбор уже сделали и ждут меня на работу. В общем, через 2 дня позвонил сотрудник отдела кадров и сказал, что я им не подхожу. Что конкретно их не устроило, для меня так и осталось загадкой. Вывод: я затратил в общей сложности около 7 часов своего времени, проведя его в пути, на пробном дне, а также на групповом ( задержанном собеседовании). Совершенно не понятным остается то , какой кандидат им без опыта работы нужен, когда по предлагаемым им условиям работы, первый месяц идет обучение, совершенно не влияющие на выполнение плана и оклад в целом. Компания оставила больше вопросов, чем явных ответов на них, также оставила отрицательное впечатление о специфике подбора кандидатов. Совет: выпускникам ВУЗов, не стоит откликаться на данную компанию.