Отзыв о работодателе «Грузовое такси Газелькин» Добавлен: 13.10.17 12:10

Основное название: Грузовое такси Газелькин
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +7(812)200-12-50
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Великий Новгород

Автор: Павел Павел (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по работе с клиентами
Дата начала работы: Сентябрь 2017 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2017 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Коллектив, который ищет место лучше

Я перешел в компанию «Газелькин» на вакансию «Менеджер отдела обслуживания клиентов» г. Великий Новгород, специально уволившись с предыдущей работы. На собеседовании было заявлено, что оформление официальное, выплаты заработной платы 2 раза в месяц, стажировка длится около месяца, схему формирования з/п мне объяснили – меня всё устроило.
О самой работе могу сказать следующее:
1. Категорически запрещено говорить клиенту, что его машины нет, приходится придумывать кучу всяких причин, почему она «задерживается» и всячески переносить время. Любой отказ клиента от заявки, по любым причинам – минус в з/п сотрудника, даже если он ни в чём не виноват.
2. Сотрудники вынуждены есть и пить на рабочем месте, что не просто сделать, учитывая, что смены длятся от 12 часов. Ни кухни, ни столовой, ни выделенного времени на перерыв нет.
3. Логистический координирующий офис находится в Великом Новгороде, тогда как деятельность осуществляется на территории Санкт-Петербурга и Москвы, как я понимаю, это сделано для того, чтобы разъярённые клиенты не «ломились в двери».
4. Парк машин старый, 99,99% водителей и грузчиков не русские, видимо русские уже не идут на такую «убойную» работу.

Продолжу свою историю:
Через три недели стажировки, я был всё еще не оформлен, никакие договора со мной не подписывались, хотя я периодически спрашивал «Когда же?» То был начальник в отпуске, то нужно ждать 25-е число месяца, которое является «отчетным» (?) Плюс ко всему, я узнал, что заработная плата выплачивается «в районе» 10 и 25 числа следующего месяца, что является прямым нарушением трудового кодекса РФ, где указано, что все расчёты за предыдущий месяц должны быть осуществлены до 15 числа текущего в строго определённые даты. О чём я задал вопрос своему руководителю – Фёдорову Максиму Владимировичу (https://vk.com/kviju), чем разозлил его «эго». После данного вопроса мне была кинута фраза «ваша стажировка не пройдена». Ни о записи в трудовой, ни об оплате никакой речи не велось. В результате дальнейшей переписки мне удалось выбить ответ, что оплата будет произведена в ближайший расчетный день, 10 числа, что опять же является нарушением ТК РФ, т. к. «уволили» меня тремя неделями ранее. В результате денежные средства так и не были выплачены.
Как я понимаю, подобная схема «закрывания дыр» в неукомплектованном штате сотрудников в «сезон» действует на регулярной основе: набираются люди на стажировку, отрабатывают 2-4 недели, а затем по «липовым» надуманным причинам им заявляется, что «стажировка не пройдена» и они выгоняются на улицу без оформления и оплаты. Куда и кому идут деньги за работу этих людей – вот в чём вопрос, руководителю отдела в виде премиальных либо еще куда-то…
В общем, заявление в Прокуратуру и жалоба в Трудовую инспекцию мною поданы, будем ждать ответ))