Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 06.11.17 17:25

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Адрес: Россия, г. Москва, Нефтекамск

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Анастасия Настя (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист ОП
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

не увидела

Уважаемые, руководители компании!
Хочу поделиться печальным опытом сотрудничества с Вашей компанией!
Более трех месяцев я не могу уволиться (получить свою трудовую), тем самым нет возможности и устроиться на другую работу.
Особое внимание обратите на профессионализм менеджеров офиса продаж и советую периодически организовывать для них тренинги по вопросу дистанционного увольнения сотрудников (непосредственных местных руководителей в точках продаж, в моем случае - Батура К.Н.).
Проработав 3 дня в компании, написала заявление об увольнении по собственному желанию. Заявление подписал местный менеджер офиса продаж Батура К.Н.
Далее столкнулась с тем, что МОП не понимает последовательность действий при подписании обходного листа, т.к. возникал ряд вопросов, на которые сам Кирилл Николаевич не мог однозначно ответить, тем самым тянул время. А сотруднику, который проработал всего лишь 3 дня, разобраться самостоятельно не было возможности. Да, я соглашусь, что никто кроме самого сотрудника не заинтересован в ускорении процесса собственного увольнения. Но с вашей системой дист. увольнения, считаю, что контроль должен осуществлять именно непосредственный руководитель. Объясню: в ОП шел рабочий процесс, рабочие компьютеры были заняты специалистами. Прося помощи у МОП (при подписании обходного листа) неоднократно слышала фразу: «у меня сегодня нет времени, приходите завтра и т.д.». Да и сам Кирилл Николаевич не скрывал: «мне от того, что Вы все еще не можете уволиться, не холодно и не жарко». Бывало такое, что я приходила в ОП, но не заставала его на рабочем месте, либо он на обеде, либо на выходном, либо на собрании. На протяжении месяца так я периодически посещала ОП, но все тщетно.
К моему счастью, казалось бы, удалось договориться с менеджером ОП и он сам возьмется решить вопрос. По его словам, он отправил оригинал моего заявления и подписанного обходного листа в Нижний Новгород и в скором времени я смогу получить свою трудовую обратно.
Но на сегодняшний день, отдел кадров в Нижнем Новгороде не получил никаких документов от нас. Отсюда и вопрос и специалистам, которые контролируют учет персонала: в каком статусе находился сотрудник, который увольняется на протяжении трех месяцев? Неоднозначна была ситуация и с «Актами о невыходе на работу», о которых я и не знала, где неоднократно подделывали мою подпись. Скан-копии этих актов случайно попали в мои руки.
Я понимаю, что это лишь капля в море, но все же надеюсь, что вышестоящее руководство примет соответствующие меры. Ведь от профессионализма Ваших сотрудников зависит очень многое. После такого неприятного случая, пропадает желание посещать и пользоваться услугами компании. Тем самым, вы теряете клиентов и репутацию.