Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 10.11.17 13:31

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Новосибирск

Должность: Кассир-операционист
Дата начала работы: Октябрь 2016 г.
Дата увольнения: Январь 2017 г.

Бесплатный медосмотр.
Бесплатное питание (часто на обед давали уже подкисшую еду в результате чего у сотрудников было расстройство желудка. Иногда кормили тем, что продавали сами, а это лапша б/п, картошка б/п, растворимый кофе, творожные сырки).
Официальное трудоустройство.
Бесплатное обучение. Пожалуй единственное что понравилось! Хорошие наставники, которые умеют донести информацию и обеспечить необходимым материалом для обучения, после обучения сдаешь тест и тебя переводят с испытательного срока. Оплачиваемая стажировка. Проходишь ее уже после трудоустройства.

А теперь а нюансах изнутри!!! А их просто масса. Скажу сразу что за всю свою трудовую деятельность такого дебилизма мне еще встречать не приходилось.
Начну с того что когда я пришла на собеседование мне говорили что в обязанности кассира-операциониста входит: расчет покупателей, пополнение прикассовой зоны и отслеживание сроков годности, заполнение кассовых документов.
Зарплата 26300-27200 до вычета налога. Уверяли меня что индивидуальная материальная ответственность, пересчет выручки осуществляется со старшим кассиром.
На деле оказалось все совсем иначе!!!!!!!!
Сперва попросили пройти мед. книжку и с готовыми анализами приходить на трудоустройство. С готовой книжкой я пришла в назначенный день. В кабинете творилось нечто!!! Народу не протолкнуться, куча народу увольняется, кто-то как и я наоборот трудоустраивается, неразбериха полная, сесть негде, встать тоже, дурдом. Ощущение что разом всех пригласили. Сперва мне дали кучу различных правил и положений с которыми нужно было ознакомиться и подписать, затем девушка которая занималась моим трудоустройством начала настойчиво навязывать перевести накопительную часть пенсии в нпф магнит. Потом принесла должностную инструкцию на подпись. Увидев инструкцию на продавца-кассира, я спросила: "Почему инструкция не на кассира-операциониста?" На что внятного ответа не получила, сказала что якобы она у кассиров и продавцов идентична. Когда я стала читать обязанности там и выкладка товара в зале и сроки годности и все все что делают продавцы. На все мои многочисленные вопросы по этому поводу она недовольно ответила: -"Вы же были на собеседовании, вам там все сказали". Вообщем убедила меня что те обязанности которые были оговорены на собеседовании те и будут в процессе работы! Какой же наивной я тогда была и поверила в этот бред подписав инструкцию и договор. Покинув этот кабинет меня долго не покидало ощущение что я совершила глупость устроившись в эту контору.
Зарплата 4300 прописанная в договоре. Все остальное как написано в договоре дословно оглашу: "Премиальная часть, выдается на усмотрение руководителя, т.е если решит что ты работал плохо, то и получишь свои 4300 по договору. На практике так и было все кассиры получали зарплату по разному, даже если количество смен и часов совпадало. Разница доходила до 2-3 тысяч. Никаких квитков по зарплате сроду не выдавали, и сколько тебе получать ты и знать не знаешь зарплата твоя всегда сюрприз. Смены ставит старший кассир на свое усмотрение. Постоянно звонят в твой выходной и просят выйти, если отказываешься то попадаешь в немилость и это отражается на отношении руководства и з/п. О том что ты будешь работать только за кассой с покупателями, об этом забудь!!!! Ты и жнец, и кузнец, и на трубе игрец!!! И товар выкладывать и привязывать к полкам в зале будешь, таская тяжелые пакеты с порошком и прочей херью. И ценниками заниматься (активировать, печатать, заменять), инвентаризация сюда же (считать по ночам товар, а оплатят по дневному тарифу). И гнилые фрукты, овощи перебирать будешь и полки поправлять тоже и сигареты регулярно пересчитывать и печенье фасовать и отборку с ТСД сюда же. Короче в каждой бочке затычка! И это еще не все!!! Пределом всего стало то, что я, являясь материально-ответственным лицом, не имею права пересчитать размен который мне дали с утра и выручку по окончании смены!!!! С таким идиотизмом столкнулась впервые!!! С утра приносят размен и ты без пересчета кладешь в кассу в конце дня так же снимаешь отчеты, вынимаешь деньги и отдаешь старшему без пересчета, все это время наблюдает служба безопасности, чтобы не дай бог ты не пересчитала деньги. На все мои вопросы и возмущения полный игнор. На кассе ты должен работать с определенной скоростью (у них там свой алгоритм подсчета) и если ты в это время не укладываешься то тебя постоянно тюкают- быстрее, быстрее. Ну и если пробьешь что то неправильно или два раза, то объяснительная обеспечена. Ценники в зале своевременно не обновляются, потому что персонала не хватает и они физически не успевают, покупатели постоянно возвращают товар, так как цена не соответствует, а кассир виноват оказывается и пишет объяснительную, вообщем замкнутый круг. И когда вдруг такое произойдет))) ты пойдешь на обед или в туалет, спокойно ставят на твое рабочее место без пересчета кассы любого другого кассира, а после того когда ты придешь с обеда, отпустят другого кассира, а тебя на ее место и так далее. Доходило до того, что на одной кассе могло смениться до 5-7 кассиров и ни одного пересчета. По окончании смены был случай не хватило 70 руб. так в итоге заставили заплатить девочку которая открыла эту кассу, хотя на ней работали все кому не лень))) Вообщем беспредел полный.
И еще что поражает, так это повсеместная прослушка, начиная от раздевалок, туалета и столовой и заканчивая залом, видимо камер натыканных в каждом углу, в том числе и раздевалке им недостаточно. Помимо того что видят им еще и слышать все нужно. Как не зайдешь в администрацию что и делают целыми днями, так это слушают в наушниках кто что обсуждает в каждом углу, а потом на планерке исходя из услышанного промывают мозг персоналу.
Про туалет, перерывы и обед вообще забудьте! Если часов в 5 -6 на обед отпустят на 15 минут то уже хорошо, а часы проставят как-будто ты час обедал))) и так постоянно! Часы вообще отдельная тема. Имеют свойства с каждым рабочим днем уменьшатся, а не наоборот. Постоянно нужно контролировать и подсчитывать, а лучше вести тетрадь, а потом постоянно доказывать что тебе не проставили тот или ной день или час. Особенно если ты за кого то вышел. Потом бегаешь как дурак и доказываешь что ты выходил в этот день. А если вдруг заболеешь, не дай бог, будешь работать с температурой. А решишь взять больничный, то ты первый кандидат на увольнение. Ну и если ты уволишься вдруг, то разумеется получишь расчет от 4300 как указано в договоре и ни копейкой больше! У меня все!!!