Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 23.11.17 04:56

Основное название: Тинькофф банк

Автор: Иван Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: оператор входящих обращений
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

- Белая з/п, которую платят вовремя. Та же есть индексация з/п (на момент моего увольнения, читая з/п новичка составляла около 27000 рублей). Выплата 2 раза в месяц (аванс - примерно 50% от з/п, и остаток от самой з/п)

- Система премий, которые могут в 2 раза увеличить вашу з/п

- Хорошие тренера и доступное обучение (2 недели. Обучение оплачивается работнику на втором месяце работы. Около 8000 рублей). Так же в процессе работы, проводиться дополнительное обучение (как-правило, на это выделяют несколько дней в месяц).

- Молодой коллектив (от 20 и старше)

- Карьерный рост, и возможность перейти в другие отделы (после испытательного срока в 3 месяца)

- Клиенты. как ни странно)), в большинстве своем вполне адекватные люди, которые готовы ждать на линии, или выслушивать далеко не всегда понятные им термины (все таки банковская сфера). В общении с ними, нет критично-жестких рамок по-времени: если на разговор требуется 20-30-40 минут. (и даже больше), за это вас могут не оштрафовать (при условии, что вы верно проконсультировали клиента).

- В процессе работы, можно позвонить более-опытным сотрудникам, для помощи/консультации (т.к. понятно дело, что новички, порой, не знают что говорить клиенту/что правильно делать) Но за это так же могут оштрафовать, т.к. ваш звонок на помощь (если он, например, попадет под проверку), т.е. может посчитаться не обоснованным (вы должны это были найти/знать сами). Понятно-дело, что с опытом. за помощью к старшим сотрудникам вы будете обращаться все реже и реже.

- Есть кухня. Бесплатные чай, молоко и кофе (но за обеды вы платите сами (ланч стоит от 200 до 500 рублей (в зависимости от офиса, и того, где у вас окажется столовая/кафе рядом с ним)

- Удаленность офисов от метро (идти, примерно, 15 минут).

- Очень строгий график рабочего времени: за опоздание на несколько секунд - объяснительная. За 5-6 опозданий, в течении месяца - увольнение.

- В течении рабочего дня - строгий контроль за работой сотрудников (т.е. времени на то, чтобы пообщаться с коллегами, или посидеть в мобильном у вас не будет, т.к. вы практически все время должны быть на линии (есть 4 перерыва по 10 минут, и обед - 40 минут).

- Большой объем информации (для новичка, по-началу, точно, будет не просто, и в свободное от работы время нужно будет заучивать рабочий материал. На работе у вас попросту не будет на этого времени). Тем-более, работать предстоит в CRM-программе.

- Чтобы попасть в премию (от з/п она составляет: 10%, 30%, 50%, 70%, или 100% (в зависимости от качества оцененной работы), нужно выполнить ряд условий, даже для 10%-й надбавки (а это не просто, т.к. есть целый ряд факторов (начиная от 7-12-ти выборочно прослушенных звонков, в течении месяца, за какие вам начисляют определенное кол-во баллов, и заканчивая учетом вашей дисциплины, и др.). Чтобы понимать, в премию в 100% попадает не больше 5-10% сотрудников. Премию в 10-50% вполне можно заработать, но тут, тоже, как повезет (т.к. штрафовать (т.е. снижать итоговый балл, который влияет на то, участвуешь ты в премии, или нет, могут за что-угодно (вплоть до слова "ага", на линии от сотрудника, или из-за того, что вы кашлянули в трубку).

- Т.к. по данной должности большая текучка (да и вообще, в компании, как я понял), порой свободное рабочее место очень сложно найти (т.е. если смена у вас не с утра, а скажем в 14:00 дня, то вы запросто можете влететь на объяснительную/штраф/лишится премии, т.к. не могли найти себе свободное место (здесь они за сотрудниками не закреплены, и по-сути вы просто садитесь за любой свободный стол).

- Часто рабочие программы виснут, или тормозят.

- Для того, чтобы успешно выполнять работу. и не иметь штрафов, вам нужно будет за 10-30 минут, до начала рабочей смены, приходить на работу, и порой задерживаться на ней (на 30 минут, и более. Например, чтобы ответить на замечания по-звонкам, или на корпоративную почту. т.к. в процессе работы, у вас не будет на это времени из-за того, что вы почти все-время, должны быть на линии).

- С руководителем группы (РГ) (в данном отделе есть определенное колличество РГ, за которыми закреплены 10-20 сотрудников) - как повезет (поладите - ок, нет - может вас уволить только потому, что не понравились ему). От вас тут уже мало что зависит.

- рабочая неделя (на первое время уж точно 5/2), но пожелание по расписанию учитывают только в первый месяц (потом, выходные могут быть не в те дни, в какие бы вы хотели. рабочее-время быть не тем, которое вы желали, а сами выходные не совмещенными)