Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 23.11.17 15:37

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Карртавый Карртавый (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Старший менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: Октябрь 2017 г.

Очень понравилось общаться с HR
Девушка позвонила, предложила приехать на собеседование, рассказал про вакансию, при чем сразу сказал, что я без опыта в лизинге вообще, как она сказал, что так как у меня многолетний опыт работы в Банке(физ. лица, о чем я тоже сразу сказал), то меня рассматривают на должность старшего менеджера
Приехал на собеседование в центральный офис. Очень понравилась атмосфера, во время собеседования общался с Арташесом, впечатление просто АГОНЬ!!!!!! я хотел уже туда, безумно понравилось, он рассказал суть работы и принципы. После мне сообщили, что нужно будет подъехать во второй раз к руководителю

После первого собеседования, мне сказал девушка HR, что меня одобрили и пригласила на второе собеседование
Я был очень рад, так как ооооочень хотел попасть в данную организацию, тем более как говорится в источниках, что там есть свое обучение. Однако, после собеседования с руководителем, которое тоже оставило положительное впечатление, мне отказали, причем обещали результат день в день, максимум на следующий, но ответили мне только после моего звонка через 2 дня письмом на почту. как мне сообщили, что их выбор был сделан в сторону более опытного кандидата и так же скинули около 12 книг, которые мне необходимо изучить. Я конечно сразу расстроился, так как мне это было очень интересно. Ну и я так же сообщил, что без опыта, и готов рассмотреть более низкую ступень нежели СТАРШИЙ менеджер, однако отказ есть отказ, хоть и есть обучение, но научить меня не захотели