Отзыв о работодателе «Деловые линии» Добавлен: 25.11.17 18:32

Основное название: Деловые линии
Другие названия: ООО "Деловые линии"
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: 8-800-100-8000
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Полина Полина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Среди моего непосредственного руководства были весьма адекватные люди, которые во многом шли навстречу, давали возможность развиваться, всеми силами старались компенсировать общие недостатки компании разными моральными "плюшками". В коллективе много настоящих профессионалов и просто классных людей (правда, мне непонятно, что они там забыли. На питерском рынке для них найдутся куда более интересные варианты). Уровень зарплат для квалифицированных спецов достаточно приличный (хотя и далеко не все в белую и честно).

Компания насквозь черная и лживая перед сотрудниками, государством и даже клиентами. Бухгалтерия - двойная. Что в черной, что в белой бухгалтерии полнейший бардак. Если приходят проверяющие, техника выключается, руководство прячется. ФИО настоящего финансового директора держится в тайне, чтобы его невзначай не посадили. Управленческие процессы не отлажены. Руководство занимается имитацией бурной деятельности, служба безопасности - беготней от госорганов (вместо защиты реальной коммерческой тайны и избавления от недобросовестных сотрудников), сотрудники, отчаявшиеся что-то полезное сделать - пинанием балды. В общем, компания крупная, но создается полное ощущение, что работаешь в шарашкиной конторке. Зрелость - как у дворовой СТО дяди Ашота. А когда я попыталась воспользоваться услугами Деловых Линий как клиент - еще раз убедилась, что поступила правильно, уволившись, и больше в этом бесполезном балагане не участвую. Когда колл-центр хамит клиентам, а в офис периодически приезжает маски-шоу - это агония компании на рынке.