Отзыв о работодателе «Издательский центр Сенім» Добавлен: 27.11.17 17:52

Сфера деятельности: Услуги: Дизайн, рекламные материалы
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Нур-султан, Астана

Издательский центр Сенім
Автор: Алия Камбарова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: Июль 2017 г.
Дата увольнения: Август 2017 г.

Вице-президент - хороший человек, показалось.

Хочу оставить самый отрицательный отзыв об руководстве ИЦ Сенис(если такое выражение может полноценно характеризовать действия руководства этой компании). Мой супруг работал в ИД Сеним недолгое время. Руководство действовало неэтично по отношению к работнику. В частности, не возмещало расходы на проезд по городу, связанные с деятельностью компании, также возложило расходы на ремонт ноутбука, который перестал работать не по вине работника, заставило возместить расходы на ремонт мебели, которую работник переносил сам в новый офис, при этом помощников не было, и в процессе был задет угол стола, в результате чего стол был поврежден. Но апогеем всей этой истории было то, что компания за все время работы не выдала работнику трудовой договор, после нескольких неприятных телефонных разговоров соизволила выдать трудовую книжку (через полтора месяца с даты увольнения), а расчет при увольнении (зарплата за месяц) произвела через 3 месяца с даты увольнения после подачи работником заявления в трудовую инспекцию г. Астана. При этом, как полагается при расчете работника работодателем, о расчетных листках никто и не слышал, то есть работнику не предоставляется информация по отработанному времени, начисленной сумме зарплаты, суммы ОПВ и ИПН. Также неизвестно, было ли начисление компенсации отпускных при увольнении.
Это самая ужасная (простите, никакое другое определение не идет в голову), которую мы когда либо встречали.
Крайне не рекомендуем ни работать, ни сотрудничать с такого рода компаниями, так как, как известно, рыба гниет с головы.