Отзыв о работодателе «М.видео» Добавлен: 28.11.17 16:34

Основное название: М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Телефоны: 7777775
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Заневский 67 к.2

Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.
Автор: Илья Илья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Сервис-инженер
Дата начала работы: Ноябрь 2017 г.
Дата увольнения: Ноябрь 2017 г.

Со стороны клиента - очень хорошая программа лояльности, со стороны работника - белая зп

20 ноября устроился на работу в магазин М.Видео #111 (м. Ладожская г. СПБ) При приеме на работу сообщили условия и задачи, которые, как оказалось, сильно отличаются от действительных. Обучение отсутствует полностью, тебя просто кидают на рабочую позицию и выживай как можешь. При приеме отказались принимать документы о доходах, для того чтобы расчёт отпускных и больничных листов рассчитывался из реальных доходов, а не минимальной оплаты труда (не знают или не хотят умышленно), отказались зачислять зарплату на мою банковскую карту со словами «все сотрудники обязаны оформлять корпоративную карту», коллектив не сплоченный, отсутствует корпоративная культура, работники в целом не уважают своих коллег, подавлены, и не мотивированы (держаться за работу из-за семьи или кредитов, а молодые студенты законов не знают, опыта не имеют - просто идеальные работники) Начальство не считает вас за людей и крайне удивлены что какое то там «создание» имеет своё мнение. Время сотрудника не уважается совсем! Меня пригласили на оформление в 12 часов и когда я приехал сказали «погуляй пару часиков, отдел кадров ещё не прислал документы на оформление» (почему нельзя было позвонить?), тоже самое следовало во время увольнения - заявление нужно писать в один день, подписывать бумаги из святого отдела кадров во второй день, а забирать расчёт в третий. Отработав 3 дня понял - не мое и я просто не смогу работать в таких условиях. Уволился 27 числа. Заплатили за 2 дня и сделали запись в трудовую, тем самым испачкав ее таким маленьким сроком работы, а количество моих приездов/уездов для приема и увольнения почти окупилось тем плевком в лицо которое мне представили как расчёт.
P.s. Про охранников отдельная история - при любом покидание рабочего места вас обыскивают и мягко говоря ведут себя не очень тактично, чувствуешь себя каким то преступником. Я работал не в одной компании, но вот так я ещё никогда не уходил, всегда все было по доброму и по уважительным причинам. Настоятельно не рекомендую данного работодателя, если у вас есть хоть какой нибудь опыт работы и хотя бы среднее полное образование - там делать нечего.