Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 11.12.17 08:47

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Краснодар

Сеть продуктовых магазинов
Автор: Чеширский кот (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 1998 г.

Работа рядом с домом

Beavis and Butt-head, как хорошо что мы сделали изыскания в части Пятерочек Краснодарского кластера. Визуально - это прекрасно, но в дополнение весьма интересные результаты получаются, если промоделировать ТТ в 1С и IDE.
Выходит прибыльность и рентабельность Пятерочек идет за счет высокой наценки (front margin), порядка 200-300%, только на социально значимые товары где-то 25-50% (и то по СТМ). Скидки (back margin) даже не дотягивают до 100% front margin. Короче, если сделать скидки 25-50%, то ТС УМРЕТ! Почему? Громадные потери, трансакционные издержки, качество, товародвижение, не эффективный САРЕХ, ОРЕХ, организация и конечно кадры. Кадры решают все!
Недавно читал статью о израильских супермаркетах. Там такие большие цены, что израильтяне стали просить Бога, чтобы владельцы супермаркетов снизили цены. Но владельцы супермаркетов не услышали плач израильтян. И тогда Бог услышал плач народа и посоветовал простым жителям Израиля создать свои кооперативные торговые заведения. Что народ и сделал... и перестал ходить в супермаркеты за покупками. В супермаркетах сразу были значительно снижены цены на товары!)))))))))
ВВ, я тебе рассказывал, как ходил на акцию в 715 Пятерочку на Тюляева, 8. А потом зашел в офис краснодарского кластера ФТС Пятерочка на втором этаже этого здания. Что поразило, охранник не пускает в отдел кадров и даже толком не может объяснить соискателям на новые магазины куда и к кому обратиться! Никаких объявлений и разъяснений нет для соискателей. Бедные люди едут через весь город, порядка 2-х часов, а их просто отпинывают, как мусор... Ужас.. Мне так стало жалко одну девчонку (ее три раза туда-сюда гоняли), шла на кассира, и надеюсь спас от такого безразличия... я ее направил вниз в 715 Пятерку к ДМ и СПВ, они как раз сидели в прикассовой зоне липовые отчетики писали о результатах подготовке к акции.
Ну, как они были готовы, вы сами посудите - работает одна касса, очередь в нее насчитал (не вру!) 20 человек (рядом школа, занятия только что закончились). Я обошел уже весь ТЗ (порядка 10 минут), стали с горем пополам открывать вторую кассу. Третью кассу так и не открыли. За это время нашел уже кучу просрочки. Некоторую просрочку должны были снять еще два дня назад в охлажденке. Это говорит о том, что ни СПВ, ни ДМ и ЗДМ не делают обход и осмотр ТЗ. А вот в 712 Пятерке на Восточном рынке, новый ДМ из Магнита явно не потянет этот магазин. К этому магазину нужен другой подход и соответственно другие люди. По сути дела здесь нужно полностью выворачивать ассортиментную, ценовую политику, сервис... Кто был в этом магазине поймет о чем речь идет.
Ситуация в офисе такова, что Карина Бородина со своей короной на голове, которую ей пытались надеть подлизы и подхалимы, еще просто младенец в люльке!8))))))))) Получается в краснодарском офисе Пятерок сидят одни сплошные снежные королевы к которым на вшивой козе не подъедешь! Холодные, безразличные и бессердечные. Атмосфера явно ненормальная.
Вот скажи ВВ, и как после такого увиденного и исследованного в кластере Пятерок может быть порядок!? Куда ни глянь и везде сплошной попандос.... ВВ,... я плачу... сквозь смех и слезы.
Малютка-плакса Анюта Пасечник, мы о тебе не забываем, скоро у тебя День рождения, будут поздравляшки, обнимашки. береги ушки на макушке, чтобы как у Чебурашки не стали.0)))))))))) Мы с ВВ от чистого сердца поздравляем. Поверь, мечты сбываются!
С Новым годом, друзья!