Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 19.12.17 17:20

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231

Автор: Ночь Ночь (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: консультант
Дата начала работы: Май 2016 г.
Дата увольнения: Декабрь 2016 г.

Плюсы:
-Зарплату платят всегда во время без задержек.
-на тренингах дарят подарки.
-мне повезло у меня был хороший коллектив.

Минусы:
-Зарплата 30-35тыс. исходит из оклада и премии за выполнение плана, план всегда высокий не в сезон выполнить невозможно; помимо плана есть такая вещь как "позиции в чеке" - это значит что Вы должны продавать минимум 3 позиции в один чек, даже если покупателю кроме одной помады больше ничего не надо, Вы должны навязать; Вы должны продавать только те товары где высокий коэффициент иначе ничего не заработаете; раз в месяц проходит "тайный покупатель", если Вы или Ваша коллега не проходите "тайника" вычитают из зарплаты у всех работников; раз в пол года проходит инвентаризация, после нее недостачу будут вычитать из Вашей зарплаты.
-График при устройстве обещают 2/2, НО!!! Вас будут заставлять выходить в другие магазины в Ваш выходной если там распродажа, инвентаризация, не хватает персонала и т.д., отказаться Вы не имеете права, не выход-штраф; в Ваш законный выходной Вы будете обязаны приезжать на тренинги; так же Вы обязаны проходить обучение на портале Летуаль!!! Обучение это тесты по разным брендам, их очень много так что придется это делать каждый выходной, директор магазина в котором Вы работаете будет проверять Вашу активность на портале, за не прохождение тестов тоже можно получить штраф, так что 2/2 не будет, его место займет 3 а то и 4/1; рабочий день начинается в 10:00 и заканчивается в 23:00, поэтому вы будете приходить на работу в 9:30 (чтоб переодеться, подготовить магазин к открытию), а уходить будете в 23:30 (потому как до 23:00 в зале могут быть покупатели которые задержат Вас с выбором покупки, затем Вам надо будет переодеться и показать личные вещи охраннику); работа по 13 часов на ногах, перерывы 2 раза по 30 минут (обед и ужин) в порядке очереди, в туалет или перекур по записи строго по одному человеку, т.е. если Ваша коллега ушла на перекур, а Вам резко приспичило в туалет, Вам остается только ждать когда она вернется, т.к. покидать торговый зал можно строго по одному и да время Вашего ухода фиксируется в специальный журнал чтобы понять сколько времени вы провели в туалете.
-Штрафы. Разговаривать даже в отсутствие покупателей строго запрещено (карается штрафом), стоять друг рядом с другом запрещено, в нашем магазине директор целый день смотрела камеры и упаси господи если вы перекинулись друг с другом парой фраз!!!; у каждого сотрудника имеется зона которую он должен убирать (мыть полки , протирать пыль) это тоже проверяется; всегда нужно быть при макияже, за не накрашенные губы можно схлопотать штраф; по очереди надо стоять на входе по 30 минут, раздавать блотеры, здороваться с каждым вошедшим и рассказывать об акциях (да даже если человек просто зашел посмотреть, и да в это время Вы не продаете даже если самый разгар продаж); бывают неадекватные (пьяные) покупатели, которые могут нахамить, оскорбить, а Вы молча это все слушаете и улыбаетесь "он же покупатель-он всемогущ и всегда прав!!!"; при увольнение выплатят голый оклад, про премию забудьте.
Я описала Вам всю ту специфику работы, все те нюансы которые Вам никто и никогда не скажет при трудоустройстве!!! Идти туда работать или нет решать Вам. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Всем удачи и берегите себя!!!