Відгук про роботодавця «ФОП Прозоров Андрей Олегович» Добавлен: 02.01.18 16:57

Інші назви: ФОП Прозоров
Телефони: 80735515323, 80675515323, 80981598009, 80955421493
Ел. пошта: [email protected]
Адреса: Україна, м. Київ

Написание и настройка контекстной рекламы, хостинг, разработка интернет магазинов на magento
Автор(-ка): Александр (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Заказчик
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Ценный жизненный урок, о том, что не стоит доверять людям

Всем добра! Хочу поделиться печальным опытом работы с недобросовестным человеком.
ЦЕЛЬ данного материала - извлечь полезный урок для предотвращения подобных ошибок работы с такими людьми!
ФОП Прозоров Андрей Олегович, зарегистрированный 02166, г.Киев, Деснянский район, улица Маршала Жукова, дом 41-А, квартира 56. Идентификационный номер: 3140710939. Номера телефонов: 80735515323, 80675515323, 80981598009, 80955421493,
ПЛАНИРОВАНИЕ
Выше упомянутый человек вызвался выполнять работы по созданию программного обеспечения ПО (на android андроид для мобильных устройств) и интернет магазина еще в декабре 2015 года.
К большому сожалению юридически грамотного письменного договора заключено с ним не было, соответственно и технического задания к нему (все только в виде бумажно-устной договоренности с почтовой перепиской конечно же).
Было заключено следующее соглашение:
1. Стоимость ПО 2000 у.е.
2. Сроки до 1.03.2016
3. Содержание (ТЗ должно было соответствовать конкретному руководству)
С его стороны не было предоставлено никакого календарного плана выполнения работ, с разбивкой на этапы и контролем промежуточных результатов.
В результате данной договоренности он потребовал 50% от стоимости, а потом выпросил и остальное, при этом я никаких результатов не получил.
ВИПОЛНЕНИЕ
Если на этапе планирования допущено столько ошибок, то понятно, что выполнение данной работы будет тоже сомнительным.
Процесс выполнения проектных работ в течении этих 2 лет был полностью от меня скрыт, а на вопрос:
-когда будут хоть какие-то промежуточные результаты?
Ответ был:
- скоро…еще чуть-чуть…и т.п.
- ну как же, уже наступило это «чуть-чуть»!!!!
- …нет…еще совсем немного
…..и так все 2 года!!!!
Я никаким образом не был посвящено в процесс разработки ПО, а также не имел никакой информации. Короче! Данный «СПЕЦИАЛИСТ» не обеспечивал меня ДОСТОВЕРНОЙ информацией для принятия взвешенных решений о судьбе данного проекта. А любая информация с его слов никак не подтверждалась!
ПРОВЕРКА
А проверять то и нечего!!! ПОТОМУ ЧТО ДО СИХ ПОР Я НИЧЕГО И НЕ ПОЛУЧИЛ!!! НННИИИИЧЧЧЕЕЕЕГГГГОООО!
Данный человек: ДАЛ СЛОВО, ВЗЯЛ ДЕНЬГИ, РАБОТУ НЕ ВЫПОЛНИЛ!!!! ЕСЛИ КТО СОМНЕВАЕТСЯ У МЕНЯ ИМЕЮТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА С ВАЙБЕРА И ДРУГИХ ПЕРЕПИСОК + МНОЖЕСТВО СВИДЕТЕЛЕЙ!
ВЫВОД!!!
1. Я сам во всем виноват! Сам лохонулся! Чему научился???!!!
2. Всегда нужен качественный договор, в котором четко и ясно будут указаны: сроки выполнения, бюджет, а также содержание (результат, представленный в виде ТЗ)
3. Обязательно должен быть составлен календарный план выполнения работ, а также обязательно определены контрольные точки для принятия решения в процессе работы
4. Обязательно должен быть свободный доступ к процессу разработки на любом его этапе…вы платите, а значит и музыку заказываете
5. На любом этапе сели вы захотите, можете закрыть проект и забрать свои ресурсы (как договоритесь вначале)
Короче!!! ВСЕМ ДЛЯ КОГО СЛОВО И ЧЕСТЬ НЕ ПУСТОЙ ЗВОН…..УСПЕХОВ! И НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!