Отзыв о работодателе «st-louise.ru» Добавлен: 18.01.18 23:56

Основное название: st-louise.ru
Другие названия: ДиВа-оптика
Сфера деятельности: Услуги: Оптика
Телефоны: 8-495-268-05-06

Поставщик очковой оптики из стран Юго-Восточной Азии на оптический рынок России.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: it специалист
Дата собеседования: Январь 2018 г.

Вообще никаких.

Что можно сказать,компания "мы не будем вам платить белую зарплату,да и вообще может не оформим,но все Ваши персональные данные и данные Ваших родственников мы у Вас выманим и вы сами всё принесёте и подпишите"
Начну с того,что как-то днём раздался звонок с приглашением приехать на собеседование(резюме я им не посылал),т.к моя должность связанна с техническими навыками,мною было предложено провести предварительное интервью по скайпу с тех.специалистом, для более подробного уточнения требований.На что было сказано,"что в этом нет необходимости и по резюме вы нам подходите нужно пообщаться лично"Ну думаю,мало-ли, может такой уровень секретности и т.д. И сходу сообщили,что зарплата чёрная. Что нужно делать- всё на собеседовании!Заинтриговали! :-) (Всё равно собирался на "совок" ,надо зайти и к ним.Вот не знаю для кого это рядом с метро...но получается там километра 2.,при чём 2 километра по подземным переходам,перепрыгивая бомжей,автостоянкам и рынкам.Ну так вот,вырвавшись из цепких лап обитателей подворотен Савёловского вокзала,увернувшись от хаотично передвигающихся автомобилей мы подходим к "цитадели"" оптового очкового бизнеса(очкового от слова очки если что,очки-это самый распространённый из оптических приборов, предназначенный для коррекции человеческого зрения при оптических несовершенствах глаза либо для защиты глаз от различных вредных воздействий,тоже если что),представляющей собой складской ангар.Так что, по поводу холода, вполне правда.
После ритуальных трёх звонков,дверца отворилась...И с порога мне была сунута в лицо анкета сидите заполняйте.На моё робкое возражение,что у меня согласована встреча и моё резюме уже есть у них,и я прибыл по ИХ приглашению,было сказано,"что типа ничего не знаю сиди заполняй" .И что же там в анкетах этих? А всё! Номер паспорта,СНИЛС,Прописка,родственники ,номера телефонов и подпись на согласие , обработку и использование персональных данных.Если кто то считает,что это "везде так",я отвечу что это не везде так,и собирают эти данный и обрабатывают всегда с определёнными на то целями. Работодателю эти данные могут понадобится только непосредственно перед оформлением на работу сотрудника.(для исполнения требований ТК или проверкой СБ(тоже незаконно,но это неизбежное зло в некоторых конторах) А когда вам с порога суют в нос анкету,вроде как в дополнение к резюме,с выманиванием у вас персональных данных,эти компании должны настораживать.В резюме, в анкетах и т.д. необходимо указывать только ваши профессиональные навыки,и уж совсем не номер паспорта и номер социального страхования. И такие канторы,как минимум должны вызывать у вас подозрение.И будет вам счастье,а не "меня перевели в другой пенсионный фонд,а он лопнул,на меня оформили кредит,я оказался учредителем и ген.директором левой конторы и меня хотят судить"" и т.д.
Ну так вот после моей просьбы объяснить,зачем им мои персональные данные для подтверждения моих профессиональных навыков,было сказано "Что если не заполню интервью не состоится".Ну не состоится,так не состоится,короче шарага!