Отзыв о работодателе «jnetwork» Добавлен: 02.02.18 01:39

Основное название: jnetwork
Другие названия: ТОО jnetwork
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы, Макатаева Сейфуллина

Ужасный директор, но отличный персонал. Не понимаю как можно работать на такого диктатора. Сидел на диванчике в коридоре и слушал как директор "вежливо" разговаривает с своими подчиненными. Услышал много отзывов от людей которые там работают и работали это просто ужасно. И просмотрев множество их сайтов ужастно!
Автор: Андрей Якубин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель
Дата начала работы: 2008 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Я начинал эту компанию с нуля. И любой опыт считаю положительным. У каждого своя правда. Предыдущий аноним написал только негатив. Как человек воспринимает мир, так он воспринимает и всё, включая работу.

Внесу и я свою лепту в правду, комментируя каждый момент со своей колокольни. Алексей Чунаев если и поднялся, то не за счёт того, что дружил с учредителем 8 лет, то есть со мной, а за счёт того, что у него цель была.

2017 год был действительно трудным для компании. Но этот год был нелегким для многих компаний, многие компании позакрывает, а "Jnetwork" продолжает работать. И это говорит о жизнеспособности компании и ее текущего руководителя. Текучка есть везде. В любой компании люди приходят и уходят. В "Jnetwork" текучка из-за того, что компания подбирает нулевых студентов, заставляет трудиться и многие не выдерживают ответственности и отваливают. Но много стажёров благодаря компании пошли дальше на хорошие работы, это для них была хорошая школа.

Теперь по порядку. 2 руководителя ушли. Один уехал в Россию Алексей, его позвал отец в возрасте на ПМЖ, которого он всю жизнь не видел. Второй - это я. У меня появилась новая стратегия и я открыл новую компанию. С текущим руководителем дружим, общаемся. Директора и SEO специалист ушли в компании на более высокие позиции - Игорь и Дамир. В тех поддержке некоторые стажёры не выдержали ответственности, кто-то по семейному, по разному.

Насчёт программиста. Действительно долгое время его не было. Есть объективные причины: Во первых проще работать с фрилансерами из Украины и Белоруссии, они просят не много, но делают хорошую работу. У нас на рынке почти нет спецов. У компании "Jnetwork" есть много знакомых фрилансеров, которые блестяще выполняют работу. Клиенты годами платят и не собираются уходить. А это означает, что кто-то работу программную делает. Главное результат.

Зарплата сотрудников соответствует их результатам по работе, справедливо. Есть небольшой оклад и бонусы. Хочешь хорошо получать, работай.

Есть дежурные, по очереди, по справедливости. И это хорошо, ведь один раз в 2 недели прийти раньше и открыть дверь уборщице разве сложно? Вы подготовили офис и другие работают в чистоте. Это же хорошо. Хотите в грязи работать?

Сергей Петрович хороший человек и мой друг. Жалуются те, кто не любит пахать. Да, он гоняет, но ради блага. Люди становятся спецами, это супер школа. Если вы не боитесь трудностей и хотите много сложных и ответственных проектов, идите в "Jnetwork" .

Минусы есть везде. Каждый человек имеет много минусов. Не судите, да не судимы будете!