Отзыв о работодателе «ТОО Ломбард Оптима» Добавлен: 06.02.18 13:03

Другие названия: Оптима Павлодар Темиртау Экибастуз
Сфера деятельности: Торговля: Ювелирные изделия
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Павлодар

Ломбард занимается предоставлением денежных займов под залог ювелирных изделий.
Должность: эксперт-оценщик
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Положительный момент только в том, что вначале они начисляли зарплату нормальную, 2 месяца все хорошо было, а потом все начали ужесточать.

В данном ломбарде работал около 8 месяцев. Не советую устраиваться в этот ломбард. Во-первых, в этом ломбарде большая текучка кадров. Эксперты меняются каждый месяц, так как увидев, что начисляются штрафы (3000 тг за недостижение ежедневного плана в день, 20 тыс в месяц за недостижение плана в месяц и т.д.) убегают и кидают ломбард. Расчетные листы по зарплате предоставляют только когда попросишь с десятого раза. Директор требует постоянно выполнения планов, но оборотных денег предоставляют мало.Камер ни в одной точке ломбарда нет, поэтому часто приходят мошенники сдают металлические кольца покрытые золотом,при этом хим реактив для выявления фальшивого золота не помогает вообще. Приходилось работать 3 месяца без выходных, так как людей не хватало, а переработку не оплачивали вообще. Отрицательных моментов очень много, в общем не нужно устраиваться туда.