Отзыв о работодателе «Ассоциация репетиторов» Добавлен: 06.02.18 20:43

Телефоны: 8 (495) 543-88-85, 8 (812) 645-88-85, 8 (800) 200-99-33
Адрес: Россия, г. Москва, удаленно

Подбор репетиторов
Должность: консультант
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.
Финальная зарплата: $20000

Я работала в данной кампании непродолжительное время, около полугода.
Из плюсов хочется отметить следующее:
1. Полностью официальное оформление. Для меня это было неожиданно, так как работа удаленная. Неожиданность приятная.
2. Уровень зп. Не самый высокий, конечно, но для регионов (для моего, по крайней мере) не самый низкий. Более того, зп выплачивают вовремя, не задерживают. Это приятно.
3. Возможность заработать сверх оклада. Этот пункт я бы разбила на положительный и отрицательный. О плюсе: есть возможность работать и зарабатывать, реальная. Есть как большая премия по результату работы, так и маленькие "плюшки", в виде небольших доплат за назначенного репетитора с определенным статусом. О минусе чуть позже.
4. Лояльное руководство. Неплохое руководство, лишний раз "не смотрит по руку", ориентируются на результат. Дают больше советы, а не указания. Лишний раз не беспокоят. В большинстве случаев, идут навстречу, например, если нужно отпроситься. В большинстве случаев, но не всегда (ну это главное - не наглеть).
5. Коллектив. Наверно, он хорош тем, что никого не видишь :) Но есть общий чат, где все консультанты общаются при желании. Хорошо узнать коллектив не удалось, но плюс удаленной работы - это отсутствие сплетен и непонятных разговоров. А так, друг другу обычно идут на помощь, если появляется вопрос.
6. Отличные тренера. Действительно, это так! Мне попался потрясающий тренер! Она как человек, и как опытный сотрудник. С ней всегда можно было посоветоваться и попросить помощи. Это круто, когда попадаются хорошие коллеги, о которых вспоминаешь тепло после увольнения.
7. График. Плюс графика - его можно выбрать на свой вкус. Также, дают возможность подработать, если нужно. Подработки оплачиваются чуть больше, чем по окладу.

Есть и отрицательные, хотя, скорее непонятные для меня моменты.
1. Количество заявок в день. Чтобы выйти на премию, и остаться, в принципе, на своем рабочем месте, нужно брать n-ое количество заявок в месяц/день. На стадии собеседования оговаривалось 15 заявок в обычный месяц, и 20 в месяц повышенной нагрузки (сентябрь, октябрь, январь). На деле оказывается так, что бери пока лезет. В приеме заявок нужно стоять всегда, пока не завалит (а лимит могут поднимать и без вашего ведома, и до 40 штук поднимают, ага).
2. Расчет премии. Писала в плюсах, что можно заработать сверх оклада. Да, можно, есть формула, по которой производят расчет. У меня большой премии не было ни разу :) Может я плохо работала, не понятно. НО я пробовала считать по этой формуле, она не самая сложная в мире. У меня не получалось число, которое ставили в таблице результатов, никогда. Как бы я эту формулу не крутила. И есть некоторая нечестность в расчете: есть сотрудники, которые принесли кампании в месяц больше 500 тыс., например, но им не дали премию. А кто-то получил премию, но принес кампании около 300 тыс. Странно.
И еще получилось, что пару месяцев я работала в другом отделе, который занимается сбором отзывов (работа отвратительная, это точно), и вопросов к премии появилось еще больше, так как можно позвонить человеку, узнать его мнение о репетиторе (заявка оплачена репетитором, по большому коэффициенту), но клиент говорит, что не занимался с репетитором или было только одно занятие. И бывали ситуации наоборот, когда, судя по заявке, с репетитором было 1-2 занятия, а они занимаются и дальше. Мысль была такая: "кажется, где-то кого-то намахали".
3. Невозможно отследить ВСЕ свои оплаты. Правда, невозможно.
4. Раздельные выходные. Да, и это грусть и тоска. Отдохнуть не успеваешь. еще есть "вторые смены" - с 13 до 22. Не соглашайтесь на это на стадии собеседования, потом не отвертитесь :)

И резюмируя все вышесказанное, работа в Ассоциации репетиторов - это труд, кропотливый. Не смотрите, что работа дома. Это не для ленивых. Работа тут выходит за график 8-ми часового раб дня. Если идете туда, будьте готовы. Но, в целом, работать можно. И еще, не соглашайтесь на подработку. Объясню на примере: раб день января стоил чуть больше 1000 руб (1090 где-то). За выход на праздники обещали оплату в 1500 руб. По законодательству оплата за выход в праздничные дни производится в двойном объеме (т.е. где то 2000 с копейками). Так что, задумайтесь.