Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 03.02.12 12:08

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Infinito (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2011 г.

Наверное, как и у всего есть и плюсы, думаю сотрудники Европлана про них могут рассказать, если они есть.

Приехал на собеседование. На мой взгляд это были какие-то идеотические тесты, рассчитанные на дет.садовский возраст. Хотя может кому как. Не понравилось то, что предоставляли статистические даннеы за 1кв. 2010года)), пардон, люди)), уже конец 2011!!! Больше всего не понравилось то, что позиционировали себя, как компанию, занимающую в рейтинге 1 место, хотя входят в первую десятку (входили по крайней мере), что тоже далеко не плохо, но так и говорите тогда это, вместо того, чтобы себе цену набивать, псевдо 1-м местом, среди ЛК))) Не хотел ехать, поехал интереса ради.

Второй этап - беседа с руководством. Начальники отделов как-то уклончиво отвечали на некоторые мои вопросы, что меня очень смутило. Особенно их фразы типа: зачем вы это спрашиваете?? а что вас так это интересует?? потом узнаете и т.д.

Так мы распрощались с европланом и я пощел дальше бороздить просторы Москвы в поисках нормальной, во всех смыслах, работы)).