Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 21.02.18 14:47

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Воронеж

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Slim Shady (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: работник склада
Дата собеседования: Февраль 2018 г.

нет

В виду затянувшегося поиска официальной работы и проживания в удаленном районе города, я обратила свое внимание на компанию Леруа Мерлен . Данная компания меня привлекла : удобным для меня графиком работы, оформлением по ТК РФ, комфортными условиями работы (комната для приема пищи, душ, личные шкафчики), я также учла незначительные затраты времени в пути до работы. Я оставила отклик на вакансию на сайте career, однако мое резюме так и не было просмотрено потенциальным работодателем, после чего я оставила отклик на сайте https://rabota.leroymerlin.ru/, в разделе вакансии заполнив анкету и указав ссылку на свое резюме на сайте career. Спустя 3 дня мне поступил звонок от представителя данной компании некого Александра. Мне предложили приехать на собеседование на следующий день в Леруа Мерлен Воронеж пос. Солнечный. На собеседовании по выражению лица Александра я поняла что будет отказ, точнее по его гримасам, как оказалось мимика у него очень подвижная. И хотя человек я не суеверный но все же контактный номер телефона для связи (предоставленный Александром) заканчивающийся цифрами 666 был явно знаком)))) Меня признаться удивили заданные мне вопросы на собеседовании, Александр очень интересовался моей готовностью доносить на своих коллег, следить за тем как они проводят на работе время свободное от работы. Один из провокационных вопросов звучал следующим образом : Представьте если вы работаете вместе со своим близким другом и у него серьезные материальные трудности, и вдруг вы увидели как он совершил кражу. Какими будут ваши действия? Меня признаться чуток бомбануло от такой постановки вопроса, я не считаю это корректной проверкой на сознательность. Я воспринимаю данную провокацию как проверку на гнилость, и у меня складывается определенное впечатление о политики компании. У меня есть опыт работы в разных компаниях и на разных должностях, однако все компании в которых мне довелось работать придерживались единой политики что все мы одна команда/дружная семья. Я понимаю каким образом Александр поднялся по карьерной лестнице и его мотивы в выборе себе подобных беспринципных людей. Возможно данный вопрос был задан исходя из личного опыта, я полагаю среди друзей Александра немало воров. На мой вопрос сформулированный в корректной форме о том почему я должна помимо своих прямых должностных обязанностей выполнять работу и за того парня (я имею в виду службу предотвращающую хищения в магазине), Александр так и не смог внятно ответить. После моего ответа суть которого была в том что к Павлику Морозову я себя не отношу, перлы сыпались один за одним))) Так же Александр считает самым ужасным после конечно краж, возможность сотрудника работающего в ночную смену по выполнении всех работ пропасть из виду камер наблюдения на целых 2 часа. Поскольку сотрудник может где-то спать, а это преступлению подобно. К слову магазин не работает круглосуточно, и покупателей ночью в торговом зале нет. Хотелось бы отметить что с моим резюме заранее Александр не ознакомился, да и невнимательно прочел заполненную мной на месте анкету . Возможно в моем резюме был опыт работы в компании в которую не взяли когда-то Александра))) ,уж не знаю чем была вызвана враждебность по отношению ко мне. Впрочем, я оценила сильно подвижную мимику Александра которая свидетельствует об быстрой сменяемости восприятия впечатлений и внутренних переживаний, о легкой возбудимости от внешних раздражителей. Его лицо было все покрыто красными пятнами, а уж как он размахивал руками и хватался за голову. У Александра был бегающий взгляд и враждебно суженные зрачки свидетельствующие о болезненной чувствительности и возбудимости, существовании неопределенного чувства угрозы. У меня сложилось впечатление словно я вела диалог с неврастеником. Пожалуй это представление стоило потраченного времени.