Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 13.03.18 18:04

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, шоссе Энтузиастов, 12к2

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Куз (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Октябрь 2017 г.
Дата увольнения: Февраль 2018 г.

Белая зарплата, которую выплачивают без задержек, оплачиваемый больничный, отпуск и прочие блага белой фирмы с устройством по ТК РФ. Своя столовая с почти бесплатной едой, у каждого сотрудника индивидуальный шкафчик в раздевалке, также имеется душ и гладильная доска. В принципе чистый и уютный офис. Есть курилка. В отрицательных сторонах будет очень много написано, но хочу подчеркнуть, что часть из них субъективна и, возможно просто не повезло :)

Работала недолго, просто не выдержала всего, что происходит в отделе. Во-первых, очень большие нагрузки, в первую очередь физические. В обязанности продавца-консультанта входит постоянное разбирание паллетов, переноска товаров с полки на полку и тд. Целый день на ногах в суете и с реальными физическими нагрузками (Кто хочет поднакачать мышцы или сорвать спину, переносим в плюс). Во-вторых, для такой работы очень маленькая зп, даже смешная. В-третьих, возможно просто мне не повезло, коллектив ужасный в отделе. Куча разновозрастных дам, пытающихся друг друга задеть, самоутвердиться за счет принижения другого, нежелание слушать и просто постоянные терки и ссоры (это был самый ужасный женский коллектив в моей жизни). Конечно же есть исключения, есть и очень приятные люди, но они либо не выдерживают и убегают, либо настолько в себе, что тупо не обращают внимания ни на что. Короче, если хотите более комфортных и дружественных отношений в коллективе, не идите в отдел "декор" никогда :) В-четвертых, полная неорганизованность, каждый тянет на себя одеяло, график составляется без учета желания сотрудников (а точнее с учетом пожелания "любимчиков" и желания сделать "неугодным" как можно неудобнее), да и не за месяц, как говорится на собеседовании, а, дай бог, за дня 4 до начала месяца. Писать обо всем можно долго, но в любом случае, не стоит полностью ориентироваться на мой отзыв, так как опять же подчеркну, скорее всего мне просто не повезло с отделом :)) Кому-то везет больше)