Отзыв о работодателе «Ермолинские полуфабрикаты» Добавлен: 14.03.18 23:10

Основное название: Ермолинские полуфабрикаты
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. в Московской области, Подольск, Революционный проспект, 54

производство и розничная торговля по России через торговые точки на рынках мясных полуфабрикатов
Автор: MIKHAIL KISELEV (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер по торговле
Дата начала работы: Август 2017 г.
Дата увольнения: Январь 2018 г.

__________________

Я отработал в ЕРМОЛИНО (ООО «Подмосковия») в качестве менеджера по торговле полгода и знаю компанию изнутри…
1. Устройство на работу.
Начну с самого главного – ЗП. Бесплатный лайфхак – продайтесь как можно дороже, чтобы потом не сильно было обидно за бесполезно потраченное время. В этой конторе люди на одной и той же должности получают от 80 тр и до 200 тр! Поэтому морду кирпичом, ноги на стол и с вальяжным видом говорим о том какие мы крутые специалисты и что меньше 150-170 даже не предлагайте!!!
Если вам «посчастливилось» пройти одним днем все собеседования со всеми руководителями и по вам приняли положительное решение, то уже практически на следующий день вы выйдете на стажировку… в один из фирменных магазинов и будете, ВНИМАНИЕ! в качестве продавца стоять у прилавка и накладывать продукцию компании! И так 3 дня… То есть вы, официально не оформленный, без медицинской книжки, уже можете приступать к работе (скажу сразу, что за стажировку вам не заплатят), также вы будете иметь доступ к кассе, а поскольку Службы безопасности в целях экономии НЕТ, то это просто находка для воров рецидивистов – при устройстве тебя не пробивают и к кассе без оформления допускают! И такое отношение в компании ко всему, но обо всем по порядку… После стажировки вам еще нужно будет сдать 2 тестирования и вы в строю! Чуть не забыл – ЗП у вас будет полностью черная и даже с черной ЗП с вас будут удерживать 13% НДФЛ :)) с таким я встречаюсь впервые! А вы?
2. Рабочий процесс.
Работать будете не столько руководителем, сколько торговым представителем, в ваши обязанности будет входить:
- Обслуживание от 6 до 12 торговых точек (далее ТТ) – амортизации авто нет, только ГСМ и моб.связь
- Ежедневный сбор заявок со всех ТТ
- Ежедневная отправка отчетов руководителям с 23 до 8 часов (время выбираете сами)
- Поиск/приём/увольнение на работу продавцов
- Открытие новых ТТ
- Мерчендайзинг (выкладка товара)
- Ежедневное посещение ТТ
- Сбор со всех ТТ и последующая сдача в офисе денежных средств (инкассация) – придется каждый день перевозить большие суммы, поэтому запаситесь пистолетами, газовыми баллонами, дубинками и тд (компания экономит на Инкассаторах, поэтому это делает менеджер)
- Проведение плановых инвентаризаций
- После проведения инвентаризации и выявления недостачи – выбивание этих сумм с продавцов
- Молочная продукция - скоропорт и поэтому на складе всегда будут проблемы с «подходящим» товаром, поэтому придется «пушить» почти просроченный товар в магазины и угрожая продавцам увольнением заставлять их продавать этот тухляк, а что реально просрочится и чего уже не должно быть на точке – продавцы покупают за свой счет, но продавцы сами исправляют сроки годности и дабы не платить из своего кармана – реализуют полностью весь тухляк. А в итоге страдает конечный потребитель…
3. Корпоративный дух.
Его нет… В компании не проводятся корпоративы, празднование НГ, а более того, в ваш день рождения вас не поздравят, тк отдел кадров не ведет учёт именинников (наверное, из-за бешеной текучки).
4. Руководство.
Стоит сказать, что в компании есть своя иерархия, и сотрудники 1,2,3,4 этажей не общаются между собой и выглядит это примерно так:
1 этаж - чернь (это вы).
4 этаж – небожители.
Кстати упомяну про бухгалтерию – при мне (за 6 месяцев) сменилось 5 бухгалтеров – думаю дальше не стоит ничего объяснять :)))
Руководит вами несколько человек:
- Зам. Директора – будет с вас спрашивать очень жестко, тк его за Вас имеют вышестоящие и нужно выслужиться…
- Директор – ему не до вас, тк он занят весь день писаниной для областного и национального директората.
Далее, возможно перепутал и стоит поменять местами, но те кто работал – поймут ;)
- Областной директор – человек приезжий, с Украины, работает по «временному разрешению на работу в РФ» и в свободное от посещения Барбершопа и протирания своих гаджетов время, карает и воспитывает сотрудников от устных замечаний до угрозы вогнать скобы от степлера в руку – веселый короче чувак ))
- Национальный директор – тётка с Украины, которая устроилась сама и перетаскивает своих соотечественников – областного директора и своего племянника, возможно ещё кого-то, кого я не знаю…
5. Резюме.
Компания не стоит вашего времени, тк работают тут либо те, кто сидел дома без работы и его случайно взяли, либо возрастные, кому уже лишь бы куда пристроиться, либо те, кого при собеседовании ввели в заблуждение (мой случай). Но рано или поздно вы всё равно убежите из ЕРМОЛИНО, если вы, конечно, не мазохист или не безнадёга…
Буду рад, если кому помогла моя статья, УДАЧИ в вашем выборе!