Отзыв о работодателе «Мираторг» Добавлен: 31.03.18 18:14

Основное название: Мираторг
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на... »
Автор: Елена Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Красивый офис.
Молодой коллектив.

1) Компания незаконно (закон о персональных данных 152-ФЗ) заставляет кандидатов еще даже ДО первичного собеседования заполнять анкету, в которой ОГРОМНОЕ количество избыточной информации. Зачем им нужно знать о человеке, с которым еще никто не общался, в собственности ли у него квартира, какая машина, где работает муж/жена и т.д. Я понимаю, когда анкету просят заполнить финального кандидата, но вот чтобы ДО собеседования... Бред. Так что если не хотите, чтобы Ваши персональные данные были проданы неведомо кому и с какой целью, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не соглашайтесь заполнять откровенно избыточные графы (хотя сидеть и переписывать свое резюме тоже сомнительная затея).

2) Со мной беседовала заместитель директора по персоналу Светлана Банникова, это было первое собеседование в компании. Саму оценку моих компетенций провела хорошо, за это ПЛЮС. НО. Опоздала на встречу на час (!!!) Все это время я просто сидела и ждала. Во время интервью в ходе разговора осудила мою стратегию обучения и профессионального развития, что было очень неприятно и некорректно, на мой взгляд. Также у нас разошелся взгляд на планирование семьи и детей, что тоже вызвало ее недоумение. Я считаю, что HR должен слушать кандидата и формировать оценку, а не комментировать и спорить насчет личных взглядов. Итого: за опоздание и оценочное суждение жирный минус. Светлана, если Вы это читаете, возьмите, пожалуйста, на заметку, вдруг здравое зерно увидите.

3) Значительная часть зарплаты - премия. Хоть это и позиционируется как мотивация, на самом деле - нет. Это компания сделала себе возможность законно штрафовать работников. А для того, чтобы суд не признал эту премию окладом, нужно чтобы эта премия была разная. Так что вас будут периодически штрафовать, даже если на собеседовании уверяют, что нет. Кто не верит или кому такой расклад норм - пожалуйста, для меня - минус.