Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 11.04.18 16:48

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Кузнецовская 19

Должность: в офисе
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

- Официальное оформление с первого рабочего дня
- Достаточно высокая была белая зп, но со своими нюансами
- Выплата зп без задержек
- Близкое расположение офиса к метро Парк Победы
- Хороший коллектив, но и не обошлось без исключений

- Сам офис это что - то, в помещениях зимой холодно. Про такие необходимые мелочи как орг техника, канцелярия и прочее, вообще можно промолчать. Одним словом, такая крупная компания и так экономит на всём и всех.
- Когда приходишь на собеседование, то тебе необходимо заполнить анкету и тест и после чуть ли не пол часа (если не больше) ждать своей очереди, когда тебя соизволят вызвать, тоже самое касается и оформления в компанию.
- При оформлении заставляют переводить свои страховые пенсионные накопления в их захудалый негосударственный пенсионный фонд (это обязательное условие, иначе Вас просто не возьмут на работу, а если отдел подбора это по каким - то причинам пропустит, то в дальнейшем Вам всё же вынесут мозг, чтобы Вы согласились туда перевестись). "Замечательная" белая компания.
- Белая зп полностью, НО она окладно- премиальная, т.е в договоре у вас стоит минимальнейший оклад, а всё остальное вроде как премия, которая конечно же тоже белая, но вам поставят такие условия, что вы её просто напросто недосчитаетесь, "ну это же премия" - скажут Вам или в один прекрасный момент Вам объявят, что задним числом, без предупреждения заранее, компания решила уменьшить вашу зп на несколько приличных таких процентов, т.е человек уже отработал месяц, а ему говорят, что за него ты уже получишь уменьшенную зп. Мало того, что людей повыбрасывали на улицу, якобы из-за оптимизации персонала, а по факту людей не сокращая официально, заставляли подписывать договор по соглашению сторон, а тут плюс ещё и зп урезали. Да зп выше, чем у конкурентов это факт и платили её без задержек, но не удивляйтесь если завтра в компании снова что-то изменится и вы снова не досчитаетесь пары тысяч. Не хочешь уходить по соглашению сторон? Тогда сделаем так, что всё равно уйдешь, но с большими проблемами. Спасибо хоть при увольнении всё выплатили и на этом спасибо. Сначала всех повыгоняли таким мерзким способом, а теперь заново набирают персонал. Противно, что такая крупная компания и так паршиво поступала со своими сотрудниками, которые работали на совесть не один год.
- Взаимодействие отделов это отдельная тема, здесь всем на друг друга почему - то наплевать. Каждый боится потерять свое теплое место под своими задницами, поэтому всеми правдами и неправдами подсиживают и выживают неугодных себе.
Работы было много, но в целом, мне нравилось там работать, со многими в теплых отношениях как были так и остались. Спасибо Тандеру за такую школу жизни.
Идти туда работать или нет, решать только Вам. У меня остались как теплые воспоминания об этом месте, так и негативные.