Отзыв о работодателе «ООО "Лента"» Добавлен: 19.04.18 06:52

Основное название: ООО "Лента"
Другие названия: Сеть гипермаркетов "Лента"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Эл. почта: ООО "Лента"
Адрес: Россия, г. Иркутск, Сергеева, 3/5.

Продажа продовольственных и промышленных товаров.
Автор: Виталий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Белая ЗП
Обеды

Лента Иркутск ул. Сергеева, 3/5.
Крайне тяжелое место работы не только в физическом плане но и в психологическом. Начну с директора магазина Светланы. Этот человек является "самодуром". Она агрессивная, некомпетентная, вызывающая раздражение руководитель старой совдеповской школы торговли. Неоднократно угрожающая своим сотрудником физической расправой за какие либо проступки. Может вызвать сотрудников со столовой прямо в место которое ей не понравилось. Она всегда вызывает людей к себе в любую точку магазина и требует каких либо объяснений по любым вопросам. Часто малозначительным. А то что сотрудники выполняют работу в разных точках магазина ее не волнует. Ты подходишь чтобы тебя как котенка ткнули в лужу а потом возвращайся к работе. Может приукрасить угрозу крепким "словцом" Она часто повторяет "Что сотрудники не успевают сделать в рабочее время, они должны это делать в не рабочее и неоплачиваемые часы" Сотрудники неоднократно выходят в свое свободное время по ее приказу как она считает доделывать. Особенно это касается перед приездом различных проверяющих структур компании. Или проверок муниципальных органов местного управления. Сотрудники выходят в ночные непредусмотренные смены. Она ненавидит инициативу, и сама пытается разобраться во всех вопросах гипермаркета. И если бы компетенция многих сотрудников не позволяло бы решить эти вопросы(В большинстве случаев без участия директора). Корабль под названием "Лента" давно бы уже утонул вместе со своим капитаном.
Особенно хотелось бы упомянуть руководителя Ксению. Если вам каким то образом выпадет работать вместе с ней. Я вам советую убегать без оглядки и как можно быстрее. Она всегда использует ненормативную лексику к своим подчиненным. Судя по ее воспитанности, по другому она и не умеет. Она применяет физическую силу к подчиненным. Является женою директора гипермаркета Лента (ул. Октябрьской Революции, 1, корп. 4). Что говорит о некомпетенции своей должности. И занимание своего места по "блату"
Гипермаркет Лента функционирует на крови и поте сотрудников. Там всегда открыты вакансии начиная с должности Заместитель руководителя секции и сотрудников ниже. На этих молчаливых, терпеливых людях все держится. В конце концов они либо не выдерживают работы на износ физически, увольняются и начинают лечиться от приобретенных болезней. Или не выдерживают психологического насилия над собою. Второе в большинстве случаев. Поэтому и текучка очень большая. И не дай бог вас занесет туда аутсорсинговой компанией. Вы будете настоящим рабом. Руководители которые будут обращаться с вами как с рабами. Им будет навас пофиг. Не вы так другие придут. А сотрудники озлобленные и агрессивные такой обстановкой в магазине. Будут на вас вымещать все что накипело. И дело тут не в плохих сотрудниках, а в ужасном руководстве которое допускает такую атмосферу всененавидящего коллектива. Пока не смениться руководство я бы не рекомендовал этот магазин для работы.