Отзыв о работодателе «intimissimi» Добавлен: 20.04.18 01:49

Основное название: intimissimi
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Невский проспект

я не знаю кого туда берут на работу но лично мне через три дня стажировки указали на дверь и сказали что я якобы я слишком мало продала и что такие им не подходят ))
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: Апрель 2018 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.

Научилась разбираться в белье:). Изящная рабочая форма. Удобный график.

Начну с того, что работу мне порекомендовала знакомая, как раз в тот период, когда я находилась в поиске. Очень обрадовалась графику 5/2 по 8 часов в утренние смены.
В первый день мне подробно рассказывали про историю бренда, показывали все модели бюстгальтеров, объясняли, как КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя здороваться с покупателями, и пр. и пр.
В первый день мне понравилось, пришла во второй - сказали сдавать всё, что было рассказано мне накануне. Понятное дело, очень сложно было усвоить тонну новой информации всего за один вечер, но материал я сдала и мною остались полу-довольны (администратор очень скупа на какие-либо подбадривающие слова).

Затем начался ад. Сказать, что их метод продавать «агрессивный» - это не сказать ничего. К покупателю надо подбегать и делать ВСЁ, чтобы он купил то, что должно быть куплено по плану на этот день. Бесконечное впихивание и впаривание смутило меня тогда больше всего. Я старалась оценить ситуацию со стороны и понимала, что никому из посетителей не понравится такое поведение консультантов, ведь не все пришли в магазин, чтобы потратить там деньги - многие заходят, чтобы прицениться, ознакомиться с ассортиментом, но не скупать там всё.
В конце второго дня стажировки администратор жестко раскритиковала меня и сказала, что если завтра у меня не будет продаж, то она не видит для меня смысла оставаться здесь.
Я очень огорчилась тогда, позвонила знакомой, которая как раз и меня позвала в этот магазин. Разговор с ней успокоил меня.
На третий день стажировки я была полна энтузиазма. Пришла, начала продавать. Старалась быть тактичной и не набрасываться на покупателей, тк считаю это неприемлемым.
Увы, что бы я не продала, я слышала лишь критику от менеджера. Тут, видите ли, надо было продать из модной коллекции, а не из базовой, здесь нельзя было отпускать покупателя, пока не впихнешь ей ещё трое трусов по акции... и так далее
Последней каплей было то, что администратор начала чуть не орать на меня за маленький средний чек прямо при покупателях. Тогда я искренне задала себе вопросы «а что я вообще тут делаю?»
И ушла.
Вежливо поблагодарила за опыт и ушла.

Можно ещё упомянуть то, что место для сотрудников никак не оборудовано, ешь ты на табуретке на коленках прямо на складе среди коробок с бельём. А еще получасовой перерыв, за который ты должен успеть и поесть, и в туалет сходить, и покурить (например). В остальное время даже а туалет отпроситься сложно.

Могу сказать, что такая работа совершенно не для всех. Агрессивно впаривать людям товар, когда они уже откровенно посылают тебя - это забывать полностью о своём достоинстве. Некоторым такое подходит. Пускай.
В магазинах всегда не хватает персонала, напрашивается вывод, что там бесконечная текучка кадров. И, конечно, вместо того, чтобы создать сплоченный и дружный коллектив, администраторы с первого дня показывают «кто тут главный» и «где твоё место».

Про зарплату ничего сказать не могу, тк отработала 3 дня стажировки, но обещали 24.000₽ + % с продаж.