Отзыв о работодателе «st-louise.ru» Добавлен: 25.04.18 16:52

Другие названия: ДиВа-оптика
Сфера деятельности: Услуги: Оптика
Телефоны: 8-495-268-05-06
Адрес: Россия, г. Москва, Складочная 1 стр1

Поставщик очковой оптики из стран Юго-Восточной Азии на оптический рынок России.
Автор: Юлия Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: Март 2018 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.

Есть хорошие люди, отдел кадров , бухгалтерия и среди директоров , конкретно отдел линз ( остальных не знаю , так как в компании не принято здороваться )

Что сказать? чтобы не быть голословной, скрываться я не буду и так все поймут кто я.

Проработала в компании полтора месяца без оформления и это была моя ошибка так как надо было сразу почувствовать неладное и поверить всем полотнам отзывов в интернете об этой компании, просто так писать плохое никто не будет, кстати так же и хорошее от делать нечего тоже не пишут поэтому верить хорошим отзывам не стоит, так как их пишут сами руководители отделов под присмотром китайца.

Так вот начну по порядку, на работу меня принял региональный директор Александр и начальник отдела Ольга (действительно к ним нет никаких претензий и правда, что в компании работают хорошие люди, очень приятные и отзывчивые) но мне жалко теперь их всех, так как они запуганы все время под угрозой увольнения. Все боятся неадекватного китайца, которого я даже не знаю, как зовут, я только все время слышала его крики из кабинета.

В помещении холод, температура в офисе чуть выше чем на улице и поэтому все сидят в куртках, жилетках, шарфах. В первую неделю работы я сильно заболела и заработала себе цистит, а в дальнейшем бронхит. Чая и кофе, так же как и воды в компании нет, обед по расписанию.

Транспортные расходы не компенсируются, хотя обещали. Менеджеры по продажам естественно работают в полях и мне сразу сказали, что сидеть в офисе не стоит так как этого не любит китаец

Я полтора месяца ездила по клиентам, проводила обучения, если я не могла договориться или дозвониться по телефону клиента, я просто ехала к нему без предупреждения и знакомилась по факту, отвозила прайс листы, каталоги. Моя база была голая и половина клиентов из этой базы, по факту оказались мертвые души, какие-то оптики не заказывали у нас уже 3-4 года, какие-то и вовсе закрылись, у меня пол месяца ушло на то чтобы разгрести всё и разобраться кто из них живой клиент. Но в один момент, а именно в момент выдачи первой зарплаты, мне заявляют, что я за месяц не подняла базу с колен и база ушла в минус, хотя суда по отчетам база в минусе ещё с 2015 года и к этому я не причастна. Так ко всему этому ещё китаец решил конечно же не заплатить мне половину моей зарплаты, выдав на руки гроши за 10 дней работы. К сожалению, нет у меня трудового договора, хотя на сколько мне известно у кого он есть, зарплата серая и там не прописан полный оклад. Но все же я сфотографировала все доказательства того что я присутствовала и работала в офисе и буду писать жалобу в налоговую и трудовую инспекцию.

А Вам дорогие соискатели я посоветую слать сразу же всех, кто предложит Вам эту работу. В компании текучка сумасшедшая, просто обратите внимание на сообщения в программе битрикс 24 когда вас подключат, о новых сотрудниках, которые появляются тут каждую неделю, обратите внимание на куртки висящие а креслах менеджеров, то что кулер стоит для видимости и постоянно без воды и многое другое и кстати от метро путь через вокзал и кучу бомжей, приятное начало дня. Удачи