Отзыв о работодателе «BBDO Russia» Добавлен: 26.04.18 20:45

Основное название: BBDO Russia
Другие названия: BBDO Group, BBDO
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика

Группа компаний BBDO Russia входит в рекламно-коммуникационный холдинг Omnicom Group и в состав мировой сети BBDO Worldwide. BBDO Moscow – флагман Группы, старейшее рекламное агентство в России, работает на российском рынке с 1989 года. За более чем 20 лет работы BBDO Moscow вошло в пятерку лучших европейских агентств глобальной сети. В настоящее время в состав группы входят 13 компаний.
Автор: Дарина Darina1213 (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2017 г.

Громкое имя

Никому не советую сюда трудоустраиваться. Начать хочу с того, что если Вам все же "посчастливится" работать в BBDO, будьте готовы тратить на путь от метро до офиса никак не меньше 20-30 минут (скорее 30, чем 20). Да, действительно ходят корпоративные автобусы, но ходят они крайне редко и если Вы хотя бы немного позже приедете на метро Пролетарская, будете добираться до Дербеневской своими силами. То же самое можно сказать и про обратный путь - ждите, как Хатико, корпоративного автобуса. Ну да ладно.
Сама атмосфера BBDO - это синтез крысятничества и людей со связями. Очень много тех, кто откровенно лебезит друг перед другом, много людей в принципе неадекватных и не умеющих себя вести. Когда меня приняли на работу, если честно, ожидала поддержки со стороны коллектива и надежды на то, что фраза "у меня нет опыта работы" будет услышана и принята во внимание. Но увы. Меня просто выгнали через пару недель, не дав даже проявить себя. И нет - я пишу этот отзыв вовсе не потому что я обижена жизнью и не умею воспринимать критику. Наоборот - я была бы рада, если бы мне объяснили причины, почему меня увольняют. К сожалению, меня ждали невнятные оправдания в духе "у тебя нет горящих глаз", "ты наверняка пришла сюда из-за имени компании". Боже, это действительно считается нормой?! Да как бы там ни было - я работала и я делала все, что от меня зависело! Неважно, что многого я не умела - я говорила об этом на собеседовании и по идее никого не должно было это удивлять. Я действительно не понимаю, почему нельзя научить, объяснить что-то новому сотруднику, который мечтает получить ценный опыт и развиться.
Здесь никто не собирается Вас не то что учить - а будут еще и попрекать Вас за то, что, видимо, звезды не сошлись. Просто иначе свое увольнение я объяснить не могу.
Не идите сюда работать, пожалейте свои нервы!