Отзыв о работодателе «Сеть магазинов "Пятерочка"» Добавлен: 20.02.12 19:09

Основное название: Сеть магазинов "Пятерочка"
Другие названия: Пятёрочка
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Адрес: Россия, г. Москва, СЗАО

Сеть продуктовых магазинов
Должность: Товаровед
Дата начала работы: Август 2011 г.
Дата увольнения: Декабрь 2011 г.

ВОВРЕМЯ платили мизирную з/п по сравнению с объемом выполняемых работ. Легко устроиться (берут всех, даже если у вас 5 классов образования, но при этом спрашивают с умным видом диплом о законченном высшем образовании) и легко уволиться.

Работала товароведом в одном из магазинов "Пятерочка". Ужасы трудовых будней начались уже с первого дня стажировки. Администрацию магазина я знала не первый год (можно сказать к друзьям устроилась). Но даже это не спасло. Итак ужасы:
1. Работала в зале общей площадью 800 кв.м почти во всех отделах одновременно, учитывая, что нужно еще и товар принять, и накладные оформить.
2. Про обед можете забыть сразу, потому что просто тупо не успеете.
3. У меня ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ график 2/2 с 9 до 21. В реале с 9 до 00.30!!!!!!
4. Всем, кто собирается идти работать в СЗАО, уточняйте сразу, кто у вас супервайзер. У меня был Арутюнян Марат Вачеевич. Это страшно и смешно одновременно. Человек не смыслит в работе универсамов вообще ничего.Для него приоритетом являлись чистые урны рядом с магазином. Главной мотивацией сотрудников реально (своими ушами слышала) считает наказание денежными штрафами. При чем эти штрафы неизвестно куда и кому должны оплачиваться, т.к. в самой компании такой системы штрафов не предусмотрено. Если вдруг этот отзыв прочитает уважаемый КУРКИН Г.Н., то прошу Вас лично обратить внимание на работу данного сотрудника. Много людей уволилось и в том числе из-за Арутюняна, а те немногие, что остались просто молчат в силу того, что не хотят потерять свое рабочее место.
5. Каждый день приходит охерительная переоценка, стопка ценников толщиной со словарь Даля, которую реально выставить только к концу рабочей смены. И так каждый день.
6. И напоследок. Наверно, это уже не новость, что каждое утро у вас будет начинаться с исполнения песенки (утренний настрой), а некоторые даже должны будут исполнить соло, если хором плохо получается (не шутка).
Каждый решит сам для себя работать в данной компании или нет. Я не советую, даже наоборот отговариваю.
Надеюсь, когда-нибудь Х5 Retail будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО соответствовать тем стандартам как со стороны качественной работы универсамов, так и со стороны условий труда и соблюдений КЗОТ, о которых они заявляют сейчас.