Відгук про роботодавця «Море Пива» Добавлен: 13.05.18 19:45

Основна назва: Море Пива
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Київ

Розничная торговля разливным пивом. сеть специализированных магазинов.
Автор(-ка): Никнейм1 Никнейм1 (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавец
Дата початку роботи: Лютий 2018 г.
Дата звільнення: Травень 2018 г.
Стартова зарплата: $10
Фінальна зарплата: $80

1. Очень положительно удивила школа продавца, есть разные тренинги
2. Коллеги отзывчивые, почти все
3. Говорят, что в теории может быть хорошая зарплата.
4. Говорят, что есть разные бонусы, проценты и надбавки.
5. На магазинах есть питьевая вода для продавцов, хотя и очень редко)
6. В некоторых магазинах есть туалет, на остальных нужно искать где-прийдется)
7. Выдают форму (фартук), в остальном все свое, но по дресс коду компании!
8. Есть 45 минут в день перерыва (по 5-10 минут)
9. Есть стулья на которых можно посидеть)))
10. Везде есть видеонаблюдение со звуком - для безопасности и решения спорных моментов.
11. Есть кнопка вызова охраны, чтобы продавец всегда был в безопасности
12. На фоне играет веселая музыка
13. Приезжает только свежее и качественное пиво, а также сырные закуски, рыбные и мясные, орехи и т. д. Поставки которых осуществляются каждый день.
14. Постоянно есть акции, предзаказ, бонусная программа и доставка
15. Вечером и на выходных и почти целый день есть очереди которые подтверждают успех компании
17. Покупатели всегда правы))))))) Поэтому ничего плохого писать не буду)))))
!!! Хочу заметить, что большинство плюсов - для покупателей, но никак не для продавцов!!!

Дальше "небольшие" минусы.
1. За три месяца работы парт-таймером, ниразу заранее не знал, когда и куда выходить, тоесть проходит допустим, среда, четверг, пятница, приходит суббота - звонок или смс в 14:00, что нужно выходить на 16:00, и так на протяжении 3 месяцев, когда начал спрашивать почему так - отвечали, что сами не знают заблаговременно когда и куда нужен ПТ (Хотя при трудоустройстве в отделе кадров говорят, что парт-таймер работает в - чт, птн, сб, вс, по факту могли вызывать раз в неделю или еще реже.)
Пока проходил обучение в школе, стажировку и т.д., ЗП вообще не получал, почувствовал себя волонтером, а это почти целый месяц!!!
На второй месяц работы ЗП составила 1000 грн + аванс 300 грн
На третий месяц 2200 грн, в итоге не было оплачено около 2500 грн, как мне сказали, просто забыли занести в табель...
Тоесть за 3 месяца работы, получить 3500 грн, вот это мечта!!!)
2. Рабочая смена 12 часов, + нужно прийти заранее, т.к. за пол часа до начала смены магазин должен быть уже открыт, и после смены нужно привести рабочее место в порядок - поубирать, доставить тару и подсыпать закуску, закрыть кассу и магазин. это еще 1 час+\- уже выходит, 13,5-14 часов, еще нужно доехать к работе, а потом ясное дело что и уехать, 1 час туда и обратно, в среднем, и уже выходит почти +/-16 часов, а платят вам только за 12, ну если конечно не забудут занести в табель отработанную смену. Да, чуть не забыл, отработав смену, вы должны отнести ключи от магазина другому продавцу, который там будет работать завтра, а это еще +30 - 60 минут вашего времени.
3. 45 минут, что дается на перерывы на весь день - это очень мало, когда в магазине нет туалета и приходится его искать в торговых центрах и т.д.
4. Обещают поставить на магазин который недалеко от дома, по факту это далеко не так - будете работать там, куда пошлют, а потом домой пешком или на такси (т.к. трудно добраться домой после 23.00 и позже), хотя с такой оплатой труда на такси вы не разъездитесь.
5. Есть "небольшое" уровнялово среди продавцов - есть магазины которые могут торговать на 50 тыс грн. в день (примерно), а есть - на 5. тыс. грн, а зарплата та же самая, и перевыполнить план ясное дело, что сложнее, но даже если вам вдруг удастся перевыполнить план, что маловероятно, т.к. планы ставят высокие...вам доплатят немного, если не предумают за что оштрафовать!)
6. Разнообразие штрафов (от адекватных до явного перебора)
Вас могут оштрафовать за опоздание, за то что отлучились больше чем на 15 минут на перерыв, если не помыли стекла в магазине, за то, что вы отказываетесь выходить на смену в свой выходной день, за молчание больше 15 секунд, когда в магазине покупатель, за то, что не навязываете попутно другой товар, если не предлагаете товар, который не забрали по предзаказу.....
7. Переучеты и генеральные уборки обязательны, но никак не оплачиваются.
8. Компания позиционирует себя очень успешной, но продавцов катастрофически не хватает...приходится работать за 2их,а то и 3их, но не думайте, что это как-то поощряется или вам что-то доплатят, могут только ошрафовать, за то, что медленно работаете)