Отзыв о работодателе «Лемон Технолоджис Груп» Добавлен: 13.06.18 20:44

Основное название: Лемон Технолоджис Груп
Другие названия: LTG, Lemon Technologies Group, Эльтиджи
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Группа компаний Lemon Technologies Group - российская IT компания, специализирующаяся на разработке платформ и развитии проектов в области интернет маркетинга, мобильной и электронной коммерции, а также в разработке контентных сервисов мобильных операторов.
Автор: Аноним Доброжелатель (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Отвратная контора с офисами в Нижнем Новгороде и Иннополисе.
Дата начала работы: 2017 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Симпатичные, хоть и тесные офисы, вкусняшки для общего поедания, сплотившийся против руководства коллектив.

- Компания клепает мошеннические одностраничники для мобильных операторов, чтобы абоненты случайно подписывались на всякий шлак типа "больших доек", "эро-игр для взрослых", и т.д. Клепается все в огромных количествах, и на качество всем наплевать. Никаких интересных проектов, естественно, нет - все сплошняком копии своих же сервисов и сервисов, стыренных у других. Весь доход компании построен на обмане пользователей.
- Тестовое задание не соотносится с реальностью абсолютно, на задании все цивильно. а по факту будете бесконечно клепать картинки с голыми задницами или что похуже. Веб-разработки в компании нет, только убогая верстка. Тестирования нет, только проверка похожести на макеты. Дизайна нет - только копии старого с новыми названиями доменов.
- Устраивают на испытательный срок неофициально и на меньшую зп, прохождение испыталки ничем не регламентировано, кроме того, в какое полушарие ударит сегодня моча руководителя.
- После испытательного устраивают официально, но это не мешает задержкам зарплаты. Задерживают постоянно, и не на один день, а на несколько недель - доходило до того, что полгода платили одну зарплату на два месяца. Когда в других конторах давали новогодние премии, мы все на новогодние каникулы уходили даже без положенной зарплаты. Ругаться бесполезно - на вопросы "а когда уже зарплата?" от владелицы компании (!) поступал ответ "если кому-то не нравятся задержки, устраивайтесь не по-белому, а по-серому". При этом сама владелица катается на ягуаре и устраивает дорогущие попойки. То есть деньги у компании есть, просто не на зарплаты для сотрудников.
- Отпуск по факту 21 день, а не 28 дней.
- Владелица компании - душевно больная женщина, на полном серьезе практикующая черную магию для общения с мертвыми душами. При этом активно лезет в дела компании.
Стоит ли говорить, что все решения в компании принимаются видимо по решению этих самых душ. Начальниками отделов поставила свою подружку (которая ни черта не смыслит, но любит громко орать) и мужика, с которым она спит.
- Соответственно, о каком-либо карьерном росте тоже можно забыть, при любой попытке с кем-то из начальников что-то конструктивно обсудить, они бегут жаловаться мамочке, и она начинает орать и угрожать необоснованным увольнением.
- Отношение к сотрудникам как к рабам, все свои поручения называют "приказами" и хватает наглости постоянно угрожать увольнениями и говорить, что все чем-то обязаны, хотя даже денег вовремя заплатить не в состоянии из-за отвратительнго менеджмента.
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, БЕГИТЕ ОТТУДА