Отзыв о работодателе «Грузовое такси Газелькин» Добавлен: 14.06.18 18:34

Основное название: Грузовое такси Газелькин
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +7(812)200-12-50

Автор: Ник Ник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Водитель
Дата начала работы: Май 2017 г.
Дата увольнения: Май 2018 г.

Нет

Компания Газелькин—обманщик! Не вздумайте в ней работать!
Судите сами: Проработал в ней 2 дня... Ушел по тому, что понял : обманывать будут во всем! Расскажу по порядку.
Договор подписывал в спешке, подгоняют - подписывай, чего там читать, стандартный договор. Мой экземпляр однако мне на руки не дали..... что является нарушением закона.
Внёс депозит 11 тыс (без него машину не дадут). После узнал, что для начала депозит можно внести 5тыс, но на собеседовании об этом не говорят, называют цифру побольше. Утром обнаружил, что с моего депозита описано 210 руб (200-страховка и 10мойка автомобиля) об этом на собеседовании тоже умалчивают, какая может быть страховка, я разве владелец автомобиля??? Принял заказ  на 10тыс. Не знаю как работают логисты, но мой холостой пробег составил 120км, а заправляюсь я за свой счёт, видимо в этом и причина, если бы заправляла компания, то наверно в холостую не гоняли бы на такие расстояния. Ну, думаю, ничего, ведь 4тыс заработаю (по условиям озвученным на собеседовании доход делится 40/60), отработал заказ и очень удивился, когда обнаружил, что оплату мне перечислили не на карту, а на депозит, с которого я снять не могу.... и сумма оказалась не 4тыс, а 3385. Спросил  почему такая сумма, ответ был - вычли НДС.... насколько я знаю, НДС (налог на добавленную стоимость) составляет 18%, но извините, разве я что-то продал компании, или что-то купил у неё, чтобы облагать меня этим налогом.... Вернемся к сумме 18% от 4000, это 720 руб. удержано 615, неувязочка получается... на подоходный тоже не тянет, в общем сумма непонятная, но удержана.... И заработок обещали на карту кидать , но обманули. На следующий день снова заправился на свои, и снова было списано с депозита 210 рублей( , принял заказ на 2600, отработал его и обнаружил, что пока работал заказ подешевел на тысячу рублей, вот это номер!!! Классно придумано, не так, так эдак деньги стараются слямзить! Поехал сдавать машину, решил, что не буду батрачить на эту "честную" компанию, вот тут-то и началось самое интересное. Написал заявление, сдал машину и узнал, что свои деньги я могу получить в лучшем случае через месяц!!! У них там очередь оказывается из таких же как я, желающих получить свои кровные, заметьте не в этой компании заработанные. Звоните, говорят, узнавайте, когда мы соизволим вам ваши денежки отдать.  Правда перевели мне 2500 на карту, а остальное ждите.... а то вдруг вы штрафов захватили, нам время нужно, денежки ваши у нас побудут... На следующий день с меня уволенного списывают , вы уже наверно догадались, да всё те же 210 рублей!… А чего там мелочиться!  К вечеру перевели на карту 5200. Ещё через несколько дней списали штраф 300руб , я там где-то скорость превысил, и штраф за невыход на работу, вот это да! А как же моё заявление об уволнении??? Видимо не считается... Через неделю таким образом от моего депозита осталось 2000. А теперь посчитаем: 11000(депозит)+ 4000(заработал за первый день, при честном расчёте)+ 1000( заработал за второй день) итого 16000. А теперь то что мне выплатили: 2500+5200=7700 значит на депозите должно остаться 8300. Согласен на штраф 300 руб. Раз нарушил, надо оплатить. Значит на депозите остаток должен быть 8000 . А по факту только 2000. Так куда же делись деньги???? Об этом знает только руководство Газелькина, ведь для того депозиты и собираются, чтобы их всеми путями не отдать...
В результате отработав 2 дня в прекрасной компании я не только ничего не заработал, но и отдал им 3300. А ещё заправился за 2 дня на 2550. Вот и посчитайте сколько денег принёс только я. И сколько нас таких каждый день проходит через эту аферу???
Читаю восторженный отзывы водителей и понимаю, что все они заказные! Для того чтобы заманивать как можно больше таких как я .... Вот и думайте стоит ли вам идти туда работать! Хотите быть обманутыми — вперёд! Я уже!
Да, кстати, решил написать заявление в прокуратуру.