Отзыв о работодателе «ГБУ ТЦСО Восточное Измайлово» Добавлен: 19.06.18 20:59

Основное название: ГБУ ТЦСО Восточное Измайлово
Сфера деятельности: Услуги: Государственная служба, общественные организации
Телефоны: 8-495-965-87-35
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Оказание социальных услуг гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Автор: Маша Иванова Маша Иванова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: спец по социальной работе
Дата начала работы: 2016 г.

Только то, что зарплата "белая". Пенсию большую получите...если доживете.

Хочется предостеречь всех, кто намеревается трудоустроится в эту «контору». Средня жизнь сотрудника — месяца 2-3. Конечно, если вы не последняя сука.
Ваше резюме возьмут, проведут первичный отбор в отделе кадров, затем вас изволит принять директор Ульянович. Смотрят всех скопом, выделяя под это один или два дня.
Приличным заведением ТЦСО назвать трудно, хотя с первого взгляда «налицо» все уровни цивилизации: белая зарплата и больничные, официальные вычеты, близко от метро -Щелковская и Первомайская, ТЦСО расположено в районах Измайлово, С. И В. Измайлово Гольяново и Восточный, т. е. все « в сборе». Можно, как доехать на автобусе, так и добежать до другого филиала или отдела чуть ли не пешком…
То, что здесь ниже писали про Ульянович-правда. Представьте себе боярыню Морозову или Салтычиху… Была бы ее воля, думаю, что топила бы своих подчиненных, впрочем, что она и делает, в своей ужасной уничижительной манере: звонит по скайпу или лично - и орет матом не разбирая пола и возраста, образования (фразы «королевишны» и «заткнулись, я говорю» - к примеру в ее обиходе). Зато «на людях» даже к своим подчиненным либезит. Может «предложить» написать заявление и уволить чуть ли не в полчаса. Не всегда заслуженно, часто по науськиванию или, в прямом смысле, доносу. Может попрекать испытательным сроком, даже, если в кабинете , при этом, люди из других филиалов или получатели социальных услуг. Любит отправить всех на работу в «Пятерочку», начать попрекать зарплатой (как будто из своего кармана платит), а также удивиться, если у тебя есть муж, дети, хобби и ты хочешь, и имеешь законное право уйти домой после 18.00. «вы все получаете премии-никто в 18 не уйдет домой!»
Ну прямо работа жизненно важного масштаба. Пациента оставили на операционном столе!
ПСУ-получателей социальных услуг ненавидит. «Вы не представляете сколько у бабок денег»- вот ее отношение к людям, которые получают услуги в ТЦСО. Впрочем, к сотрудникам у нее тоже однобокая «любовь». Социальных работников, чей труд самый «грязный» в ТЦСО-презирает. Да, есть малоообразованные люди, но очень много с хорошим образованием. Не нужно думать, что все-идиоты, Валерия Михайловна.

Не лучше и ее подчиненные — замы и начальники отделов.
Абакумов спит и видит, что сядет на место Ульянович. У него тоже своя «свита», которая доносит на всех и вся. Вам лучше не переходить дорогу его «протеже». Может затребовать вещи, которые твой филиал или отдел вообще не видел. И бегай ищи. Хотя Абакумов-первый зам и у него в подчинении есть аналитический отдел первичного обслуживания - спроси, что хочешь, сидят рядом. Нет, нужно озадачить людей, которые побегут по дождю и снегу, искать по отделам.
Должикова — так и хочется спросить, Светлана Леонидовна, что вы забыли в этом богом забытом месте? Пожалуй, единственно приличный человек в этом заведении, который выслушает и разберется. За что ненавидима Ульянович. Все знают, что последняя «копает» под Должикову.
Зайцева — хорохорящаяся «бабушка» замдиректора по АХО. Путешествет по филиалам «вся такая волшебная», нос по ветру, очень высокомерная дама. Позиционирует себя,как музыканта и богему. Отвратительное отношение к сотрудникам. Ко всем. Попросить принтер или тумбочку, пожаловаться на холод или духоту в кабинете — это прямо смерти подобно. Опять же, как будто из своего кармана достает. Вам повезет, если вы с ней в хороших отношениях, иначе ваша мышка будет древней, а монитор- хорошо не ЭЛТ)) Будете сидеть и глаза ломать. Как и Ульянович, может наорать как по скайпу, и лично, не разбирая ничего.
Кругликова — начальник отдела контроля. Кажется, ее выдвигали на начальника нового отдела, чуть ли не замдиректора сделали, но так и задвинули. Безынициативный и боящийся ответственности человек, ответить за свои слова и поступки? Нет! Свалить на другого неудачи - да! Знает свои «три бумажки». Перекладывает их с места на место по папочкам, что очень смешно наблюдать, не смотря на то, что стоишь у нее на проверке.
Жданова- начальник методического отдела. Такое чувство, что ей хочется поговорить. Не затыкается и влезает по любому вопросу, спросили ее или нет. «А сейчас я скажу» - это ее коронная фраза. Сядь! Тебя никто не спрашивал! И, госпожа Жданова-начните регулярно мыться, наконец-то или к врачу сходите. После вашего прихода в -15С сидеть с открытым нараспашку окном- не слишком приятное занятие, впрочем, как и нюхать вас. Молчу уж про жаркое время года. Постоянно кичится своим образованием психолога. При этом, совершенно не умеет слышать и слушать собеседника. У нее есть только своя правда. Везде и всюду заслуги ее и ее мужа. У меня тоже есть образование психолога, и я им не размахиваю по поводу и без повода.

Легендарная личность — Чабанов. Этот человек знает все и вся, хотя, казалось, сидит почти неотлучно на своем месте, в будке у Ульянович. Но доносы сыпятся, первым делом, к нему. Он их резюмирует и докладывает. А, может, у них «жучки» во всех помещениях. Не знаю. Как-то ляпнули у себя глупость, через несколько дней вызвали всех.

Начальники ОСО — отдельная тема. Видимо, Ульянович под себя матершинниц из колхозов набирала.

Помещения отделов и филиалы перенаселены. Сидят, дышат друг к другу в затылок. Мне кажется, все санитарные нормы нарушены. Техника не всегда хорошего качества. В центральном получше, конечно, а, если ты на отшибе и отдел, не дай Бог, «нелюбимый», все самое отстойное вам поставят. Половину канцелярии необходимо покупать самостоятельно, иначе не дождешься.
Постоянный проходной двор, что свои сотрудники ходят, что получатели. Часто пропадают вещи, и непонятно, кто им сделал «ноги», то ли «свои» под шумок, то ли посетители.

Пресловутые зарплаты и премии — это из мира иллюзий. Их будут получать те, кто стучит или «не возникает». Иначе всеми правдами и неправдами на вас наложат должностное взыскание. В чем очень старается преуспеть главбух. Думается мне, что потом эти взыскания распределяются между теми, кто «заслуживает», чтобы побольше «ауди» и «гелентвагенов» покупали.

Вся работа построена на отчетах, переделываемых по десять раз. Без преувеличения. Могут в ЭДО прислать задание, через полчаса дополнить, через два-три часа еще дополнить, на следующее утро, когда ты застрял на работе до 22, дома муж и дети беснуются, приходишь, а там вот тебе-аннулируется предыдущее поручение и новое доработанное.
Очень много информации берется «творческим путем», с согласия вышестоящего Управления и начальства. А иначе как? Время — 17-18 отчет надо сдать через полчаса, или к 9 (это самое любимое время) следующего дня, а нужно где-то взять цифры или еще лучше-провести целую аналитическую работу. Голосования? Опросы? Обзвоны? Обходы? Агитация?
Вот такая у нас страна, все «творчески».

Конечно. В этом плане много суеты, бестолковых и бессмысленных заданий, ненужных поручений без обдумывания и систематики со стороны Управления. Сидорина — это вообще кадр. Приходилось общаться лично. Мне кажется, ей пора задуматься над своей работой на данном посту. Выгораживать себя-это хорошо, но под вами тоже люди. Вначале у себя разберитесь, наладьте работу. Потом всякую хрень выдавайте. Если у вас нет семьи, и вы извергаете идеи ночью — в ночной клуб что ли сходите.

Постоянно дергают на обучение. По поводу и без повода. У людей много своей работы, текущей и срочной. Нет, снимают — езжай, учись в ИДПО. При том, что,к примеру, у нас все были с высшим, 80% с профильным. Что нам могут девочки в ИДПО рассказать. Иной раз такую ересь несут. Потом устраивают какой-нибудь «кружок» , собирают идеи, заставляют готовить отчеты и презентации, а потом берут и делают из твоего материала-свой! Девочки и господин Риттер. Сядьте на первчиный прием или пройдитесь по бабушкам с социальным работником. Вам все станет ясно и понятно. Никто вашей самоорганизацией заниматься не будет, никаких огромных зданий ТЦСО в ближайшем будущем не светит! А цли и задачи, или фантастическую информацию из интернета мы и сами можем подчерпнуть.

Пресловутая корпоративная культура очень смешна. Частые поборы на день рождения, освещение помещений, болезни и прочее. Все это так позиционируется, как будто все любимы и нежно обхаживаемы. Т.к. в отделах много людей, поборы могут достигать нескольких тысяч в месяц.

Профессионализм сотрудников — это вообще отдельная песня. Все используют только Скайп. Без скайпа — мы ничего не умеем и не знаем. Почта? Нет, не слышали! Гугл таблицы-это че такое?! Эксель? Ворд? Может какой-нибудь Пауэр Поинт?! Что за ересь?!
Иногда так смешно было наблюдать, что большая часть вышеупомянутых и неупомянутых начальников отделов, заведующих не могут протянуть таблицу, откорректировать поля в вордовском документе или распечатать документ.
Каждый сотрудник знает только свой маленький кусочек работы. Если коллектив хороший, то можно надеятся на взаимопомощь, в остальном- ты один в поле воин. Ну и вообще, на самом деле, очень низкие знания у сотрудников на самом деле.

Нет, конечно, сказать, что все плохие — нельзя. Есть очень хорошие люди, но они не задерживаются. Либо обладают характером «на все пофиг», поэтому и сидят какое-то время. Но, как правило, их часто меняют или сами уходят.
Но представьте, вы приезжаете в другое ТЦСО, и на вас с такой жалостью смотрят, когда узнают, что вы из ТЦСО «Восточное Измайлово». Потому что, такого скотского отношения нет негде. Были в «Новогиреево» откуда выперли Ульянович, такого наслушались.
Много людей переходят в другие ТЦСО и счастливо там работают.

Очень много приезжих. Может, поэтому и сидит большинство. А уж матери-одиночки через одну. Неудивительно, какой нормальный мужик будет терпеть, когда ты какой-нибудь никому не нужный отчет до ночи делаешь, а потом приползаешь домой и там продолжается все снова. Много стукачей и доносчиков, твои слова могут донести как в первозданном, так и переиначенном виде, с наличием технических средств-даже записать. Как в анекдоте «пукнешь, а, скажут, обоср...ся». Те, кто мило улыбается тебе в лицо, с такой же милой улыбкой привяжет к твоей шее камень и поможет шагнуть с моста в реку, чтобы заполучить...премию, должность, хорошее отношение начальства или директоров.

Господа хорошие, как вы на себя в зеркало по утрам смотритесь? Все устраивает? В карму или бессмертную душу, которой все воздастся по заслугам не верите? Иконы по периметру кабинетов и на столах, наверно, помогают.