Отзыв о работодателе «ООО Хайперлок» Добавлен: 19.06.18 23:45

Другие названия: Гиперлокальная реклама, Гиперлок, Hyperloc
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 8 800 550 17 46
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Реклама в интернете, интернет-маркетинг, привлечение клиентов в шаговой доступности в оффлайн-бизнес
Дата начала работы: Апрель 2018 г.
Дата увольнения: Июнь 2018 г.

Работа из дома. Коллектив хороший, позитивный.

ООО Хайперлок, ИНН 7816550058
Общалась напрямую с генеральным директором, очень много врет, заработанные деньги не выплачивает.
Схема вовлечения работников в систему такая:
При устройстве каждому новому сотруднику обещают быстрый карьерный и финансовый рост, речь на этом этапе идет о "работе за зарплату" - сколько заявок сделал, столько тебе и заплатили, удаленная работа home-office, еженедельные выплаты, фирма якобы стабильная и давно работает.
В начале могут дать аванс и обещание продвинуть по службе, рассказывают что "ваши уникальные навыки очень нужны нашей компании, вы достигнете здесь многого, вы уникальный работник, лучше всех остальных". Это рассказывается каждому.
В процессе работы график выплат постепенно смещается, деньги выдают всё позже и позже, постоянные задержки зарплаты.
Когда работнику должны уже существенную сумму(50-100 тысяч рублей), генеральный директор ПЕРЕОБУВАЕТСЯ и забывает все договоренности. Внезапно выясняется, что мы тут все "вместе строим новый бизнес", пока он только на старте и прибыли приносит мало. Поэтому сейчас денег нет, нужно потуже затянуть пояса и очень хорошо поработать, чтобы фирма продолжила существование и смогла погасить долги по зарплате, а если фирма не выживет, то и зарплату не отдаст (Враньё. Так как я перешла в отдел сопровождения клиентов, видела что постоянно появляются новые клиенты и приходят платежи). Разумеется уйти сложно, ведь есть надежда что 50-100т.р. задолженности когда-нибудь погасят.
Изначально меня никто не предупреждал, что я буду разделять риски фирмы, речь шла об определенном объеме работы за определенные деньги, сроки выплат и суммы были чётко оговорены.
Ушла в момент, когда поняла что работаю бесплатно и платить не собираются. Сразу же нашлись причины, почему моя зарплата должна быть меньше(в 2 раза!). Директор сказал, что возможно отдаст эти копейки через 4 месяца, а возможно и никогда.
Понятно, что директор просто набирает себе клиентов, с которых хочет получать постоянный доход за обслуживание рекламных компаний, о выплате вознаграждения сотрудникам речи не идёт. Стараются разными психологическими уловками заставить людей работать бесплатно как можно дольше.
Для потенциальных клиентов фирмы: не рекомендую связываться, фактически направлением яндекс-полигоны занимаются недавно, опыта мало, положительные отзывы поддельные. Если сомневаетесь, сотрудничать ли, напишите на [email protected], пришлю более подробную техническую информацию.