Отзыв о работодателе «ООО "ЛАДОМЕД"» Добавлен: 21.06.18 22:50

Основное название: ООО "ЛАДОМЕД"
Сфера деятельности: Услуги: Оптика

Торговля товарами медицинского назначения
Автор: Аркадий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2017 г.
Дата увольнения: Декабрь 2017 г.

не найти

Я бывший сотрудник компании, офисный сотрудник.
В компании очень серьёзные финансовые трудности. Существуют долги, как перед сотрудниками, так и перед поставщиками. Более того проблема осложнается наличием неоплаченной аренды, более чем у половины салонов. Была подтверждённая информация о том что 15 салонов собираются расторгать договора аренды из-за этого. Компания существует от закупки/поставки до продажи, т.е. любое падение продаж вызывает проблемы с выплатами и закупкой нового товара. Часть товара вообще берется у поставщиков под реализацию. Вся эта ситуация уверенно двигается к тому, что поставщики отказываются работать с компанией.
В компании естественно существует(медленная и стабильная) текучка, ушло много квалифицированного персонала. Зарплату задерживают как правило на месяц(аванс в том числе), иногда выплачивают частями.(максимально известный мне срок задержки 3 месяца!) В случае какого то скандала или обращения в трудовую инспекцию(если вас спалят) можете смело забыть про премию! которая как правило равна или больше основного оклада. При увольнении скорее всего премия так же будет удержана(PS мне выплатили всё из-за хорошего отношения ко мне).
У компании нет никаких серьёзных активов, только если офисная мебель, и небольшая часть товара. Если возникнут серьёзные финансовые проблемы, и возникнет угроза банкротства, то НИКТО! не получит заслуженную ЗП, а если вы еще и ждёте её 3 месяца... по суду компании расплачиваться будет просто нечем! вы зря отработаете эти месяцы!

Часть руководителей как будто зомбирована и готова месяцами ждать зп, они этого не скрывают, и пытаются своё видение распространить на сотрудников.
Общался на прямую и с генеральным директором и с собственником - Михаилом Животовым. Кстати не скажу ничего плохого про них, при личном общении очень даже неплохие люди. Но в целом сотрудники компании не ценятся. Хочешь уволится - уходи, никто держать особо не будет, на твоё место придёт другой. Можете так же обратить внимание на компанию Алвеко - занимается строительством, собственник тот же, и там так же существуют проблемы.

Вывод: Не стоит сюда устраиваться! Словами сыт не будешь, вы в любом случае очень быстро почуствуете проблему с выплатами ЗП(в первую же выплату), и поймете что время потеряли зря!
Не верьте ни одному комментарию кто пишет что с выплатой ЗП всё хорошо! комментарии пишутся в том числе сотрудниками отдела по персоналу(кадрами).
Уволился в декабре 2017 года, но по информации коллег которые продолжают работать ситуация не изменилась, и даже ухудшилась.