Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 01.07.18 20:28

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Москва, Химки

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Тайный соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2018 г.

Нет

Первое собеседование не состоялось. Меня никто не встретил, просто попросили заполнить анкету и на этом всё. Уже после недельной проверки сб, было назначено очередное собеседование.
1. На собеседовании пришлось общаться с двумя руководителями. Минус такого общения заключался в том, что оба не смогли создать дружелюбную располагающую атмосферу, но решили поиграть в следователей-дознавателей, один из которых постоянно молчал и прищуривался, а другой всё время смеялся, вёл себя несерьёзно и складывалось ощущение, будто единственная цель данного собеседования - это высмеять или унизить человека.
Если компания мнит себя чуть ли не самой первой среди других - ей стоило бы научить своих сотрудников адекватному общению с людьми.
2. Не ознакомились с резюме!
3. Вопросы заезженные и неуместные для данной компании.
4. Оба сотрудника периодически слишком долго смотрели на меня молча. Чувствовалась какая-то доля неуважения к моему времени, которое, видимо, в Леруа Мерлен не ценят. Могли бы хоть с резюме ознакомиться и задавать вопросы в ключе резюме.
5. Меня оповестили о том, что после этих двух сотрудников, я буду общаться с ещё двумя (как я поняла, они все - руководители каких-то отделов). По сути я разговаривала даже не с руководителями того отдела, в который номинально устраивалась. По вопросам кассовых расчётов и прочей кассовой этики данные товарищи не специализируются. Давайте может ещё уборщицу позовём и охранника? Пусть они тоже принимают решение о приёме на работу? Вообще почему бы всему Леруа не поставить соискателя где-нибудь на видном месте и не задать эти самые глупые вопросы, которые даже заданы безграмотно - "Как Вы думаете, что с Вами будет через 5 лет?". Спешу сообщить, что правильная формулировка следующая - "Кем Вы видите себя в нашей компании через 5 лет?". Очень жаль, что эту разницу в Леруа Мерлен не понимают и не чувствуют.
6. Пройдя мимо касс, я обнаружила, что работают в Леруа Мерлен исключительно возрастные дамы неухоженного вида и создающие впечатление, будто мы где-то на базаре. А Вы как думали? Что там будут молодые симпатичные и перспективные девушки с милой улыбкой, ласковым голосом, обученные хорошему сервису? Нет, только такие вот унылые сотрудники, неухоженные,непричёсанные, в нечищенной обуви, все какие-то несчастные и взмыленные, вдобавок ещё и затравленные. Не ожидала я такой неорганизованности на работе, когда люди занимаются вопросами, в которых некомпетентны или когда тебе назначают собеседование со всеми, только не с тем, с кем стоило бы.
7. Я увидела отвратительную, жаркую форму из толстой ткани какого-то бледного выцветшего оттенка у сотрудников Леруа. Это уровень самого захудалого супермаркета. Брюки из самой дешёвой ткани. Это mauvais ton! Бесплатная форма? Да я на такое даже ногами не встану, даже в обуви.
Не сомневаюсь, что работая в данной компании можно найти ещё больше минусов.