Відгук про роботодавця «Супермаркет «Сильпо»» Добавлен: 10.07.18 15:43

Основна назва: Супермаркет «Сильпо»
Інші назви: Сильпо
Сфера діяльності: Торгівля: Продукти харчування та напої, алкоголь, табак
Адреса: Україна, м. Київ, Днепровская набережная 33 а. ( ТЦ Аркадия, м. Осокорки).

крупная торговая сеть магазинов самообслуживания, ассортимент которых насчитывает до 20 000 наименований продуктов питания и сопутствующих товаров
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Кассир ТЦ
Дата початку роботи: 2018 г.
Дата звільнення: 2018 г.

Только коллектив. Есть интересные люди. Но такие будут увольняться.

(Киев. ТЦ Аркадия, м. Осокорки). В вакансии пишут - гибкий график работы. Ничего подобного ставят так, как им удобно, с 08.00 до 20.00, но часто будут задерживать, примерно до 21.00-23.00. Могут ли еще на дольше задержать? Да. И так с одним выходным ( 6/1, 7/1, 8/1). А чтобы поставили два выходных нужно ходить выпрашивать, и слушать, что кассиры, которые не хотят так работать им не нужны, и если не согласны так пахать увольняйтесь. Потом позже начали ставить по два выходных через неделю. В отделе кадров при устройстве говорят, что - "вас тут никто не бросит. Все вам покажут, и расскажут." На самом деле все бегаешь узнаешь сам, а что конкретно нужно знать еще не понимаешь. Даже пейджик выдали только через пару дней. А это могли бы быть неоплаченные дни.
Бывают проводят контрольные закупки. Проверяют кассиров. НО! НИКТО НЕ ОБУЧАЕТ, И НЕ РАССКАЗЫВАЕТ, как отличить одно яблоко от другого, и как понять, что коньяк в коробке был заменен. А ходить и самим смотреть просто нет времени. И штрафы будут снимать.
На кассах часто не работает терминал или сканер, что усложняет работу. Часто цены не соответствую ценникам в зале.
При увольнение трудовую сразу не отдают. На сколько знаю это не законно.
Особое внимание следует уделить скотскому поведению админов. А именно троице - Зарина, Светлана, Оксана ( Зарина это тяжелый случай. Явно думает, что сильпо это ее мир и она им правит. И потому может сказать сотрудникам все что угодно, и вести себя, как ей захочется). На обеды часто задерживают. Просто подходят отбрасывают положенную табличку тех. перерыва в сторону, как какой-то собаке, и говорят - сиди еще 20. мин. я подойду и отпущу тебя/разрешу уйти. И даже если нет людей, вообще никого, уйти нельзя. Какое-то издевательство. И времени, чтобы нормально пообедать толком нет. Быстро давишься и бежишь за кассу. Чтобы пойти в туалет нужно попросить, и могут не отпустить. То, что к сотрудникам нужно обращаться на - ВЫ они явно не в курсе. Всегда на -ТЫ. Мда, колхоз. Пусть админы сами сидят за кассой.
От старших кассиров тоже не нужно ждать человеческого отношения. Оно у них иногда появляется, когда узнают, что кассир думает уволиться. Логика проста сами за кассу они не хотят, хотят только бегать орать на всех. В итоге сидишь целый день, и во всем виноват. Все кому не лень пнут. Хотя мне в один момент стало понятно, что там так принято все друг друга пинают.
И покупатели бывают разные. Работа очень нервная! Идти туда работать только в одном случае, если вам срочно нужна работа, и других вариантов для вас нет. И обязательно вам нужно быть лошадью. Вас запрягут и будете пахать пока коньки не откинете.