Відгук про роботодавця «МЕТРО» Добавлен: 14.07.18 14:01

Основна назва: МЕТРО
Інші назви: METRO Cash & Carry, МЕТРО Кеш енд Кері Україна
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети
Адреса: Україна, м. Київ, главный офис на Григоренко

Оптові магазини компанії пропонують асортимент у понад 25, 000 найменувань продовольчої та непродовольчої продукції.
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: сотрудник главного офиса - бэк офис, не работа с клиентами
Дата початку роботи: 2015 г.
Дата звільнення: 2017 г.
Корисність відгуку: 1 - 0 = +1
Однакова IP адреса! Можливо, цей автор вже залишав відгуки про цю компанію.

1) официальное трудоустройство - отпуск, больничные по закону - не более того. Зп четко 2 раза в месяц без задержек. Страховка есть медицинская. У менеджмента ( не рядовых сотрудников) есть привилегии - дают машину, бензин, телефон ( но в замен - "душу" 8-)))
2) общение с иностранцами - практика английского языка - руководители экспаты, английский язык будете использовать,не перейдет в стадию "мертвого" языка( т.е. только переписка и все)
3) из руководителей отделов знаю только 1 хорошего человека - Влад Межерицкий - отдел контроллинга.Если он еще работает, конечно.
4) если абстрагироваться от "кумовства", "лучших друзей/любовниц/лизунов" в топ менеджменте и 24-hours работы - то в целом, есть возможность реально многому научиться - в плане работы изнутри в крупной международной компании - опыт в Метро - реально мне пригодился для моей нынешней работы ( никогда не думала, что напишу это))
5) если вы идете на руководящую позицию - в хед офис - это Менеджер отдела и выше ( не синеор, и не беликий staff) - например, Head of departmnet - хорошая зп, хороший БОНУС, машина, телефон. - но в замен - всех скелетов за ваши и не ваши бока повесят на вас, даже не сомневайтесь!

1) практически НЕРЕАЛЬНО вырасти по должности : объясняю - что "выторгуешь" на собеседовании - то "твое" и будет, не ведитесь на " по результатам работы поднимем з/п, будете хорошо работать - поднимем по должности" и все такое - это ЛОЖЬ на 99,9%. Знаю много примеров и по себе скажу - как бы отлично не работал сотрудник, какие-бы хорошие результаты не показывал - все-равно найдут к чему прикопаться и сказать - " нет, сори, мы ожидали большего, поэтому з/п мы хотели, но поднять не можем, и вообще сейчас работы нет - скажи спасибо, что ты вообще работаешь". 2)МЫ работаем КРУГЛОСУТОЧНО!!!а платят нам за 8 часовой рабочий день))) не нормированный рабочий день в отделах - Финансовый ( это бухгалтерия около 60 человек!,казначейство - около 4 человек, МСФО - около 4 человек, Отдел таксов - налоговый - около 4 человек), Отдел планирования ( там 3 отдела внутри(Controlling departmnet) - Боже вас упаси пойти в эти отделы в здравом уме и трезвом сознании! Прежде чем идти - просто спросите у человека из соответствующего отдела профильного - например - глав буха - если в бухгалтерию, или отдела налогов - а сколько вы здесь работаете?))) услышите - недавно) все, кто давно работал - просто либо не выдержали и ушли, либо НАГЛЫМ образом ВЫПЕРЛИ!! В отделе Контроллинга - Влад Межерицкий - золотой человек - странно, как он еще не ушел?))) но работы там все равно - ОООООЧЕНЬ МНОГО! будете ночевать - и это не преувеличение! 3) не дают ремоут аксесс - удаленный доступ, если ты не на руководящей позиции - не менеджер - очень, ну прямо очень не удобно! нужно быть ТОЛЬКО в офисе! 4) очень много подхалимов - то есть - если у тебя хорошие отношения со всеми-всеми ( а это очень тяжело) - то скорее всего тебя будут не сильно прессовать, и закрывать глаза на твою некомпетенцию. Печалька, но ФАКТ! Когда в отделе бухгалтерии МЕНЕДЖЕР понятия не имеет как составляется баланс!( так как автоматизированно все), когда не могут ответить вменяемо аудиторам, и так далее. 5) неоднократно общаюсь с бывшими сотрудниками Метро, которые уже работают какое-то время в других компаниях на аналогичных или выше должностях, и у всех одна и та же фраза , внимание, прямая речь:" Слава Богу, что я там уже не работаю! Вспоминаю работу там, как наказание какое-то! Но с бывшими коллегами многими дружу и общаюсь до сих пор!" - поэтому делайте выводы сами.
6) если вы молодой-зеленый без семьи, детей, отношений - и хочется драйва, попробовать енергетиков - что б не спать ночью, так как у вас дед-лайн завтра в 6 утра - you are wellcome to METRO!