Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 17.07.18 20:49

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Автор: Дармидонт Евлампиевич (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2017 г.
Дата увольнения: Апрель 2018 г.

Их нет и никогда не было.

А чё не смеетесь то? Не смешно? Не поняли, да ? ЭТО РОССИЯ! Чиновники и сетевой ритейл жить без друг друга не могут. Потому, что сетевики умышленно низкой зарплатой и нечеловеческими условиями труда создают временные, фиктивные рабочие места. Тем самым по ''благому'' замыслу якобы ''гася'' социальную напряженность и безработицу. Эта гнилая схема изначально проектировалась именно по такому сценарию. Главный замысел которого это имитации ''постоянных'' рабочих мест. Чтобы чинушы имели формальное оправдание перед вашими претензиями. И своими кураторами сидящими над ними. Которые требуют красивую отчетность и имитацию заботы о хомячках. И такой подход применяется повсеместно во многих конторах. Им абсолютно всё равно из кого выжимать силы и молодость. Самое главное это выдоить как можно больше денег здесь и сейчас. И схема постоянной текучки как нельзя лучше служит этому замыслу. Также для них эта река текучки является стабильной кормушкой. Для гламурного потребления. Ведь дворцы и яхты из воздуха не берутся. Они произрастают из каторжного труда хомячков сидящих на символической зарплате. Весь это соус вам преподноситься в таком вот виде. Дескать вы необразованные, лодыри, дармоеды которые не хотят корячится себе в убыток. При условии того, что оказывается ''работы с человеческими условиями навалом''. Вы просто люпины работать не хотите. И можно вечно описывать бесчисленные следствия. Рассчитывая на то, что что то измениться. Забудьте!!!! Этого не будит никогда! В этой порочной, насквозь прогнившей феодальной системе. Простой работник всегда будит расходным материалом и сырьевым придатком ''начальства'' и его потребления. Верхушка и инвесторы этой шаражки при любом раскладе выжмут свою жирную пайку. И чиновьё при лубом курсе валюты от тяпает с этих площадок свою арендную мзду. А все издержки и гнилые косяки самой системы как всегда лягут на расходный материал. То бишь на работников и покупателей. Качество продуктов там полный отстой. Геркулес с песком который хрустит на зубах, хозяйственное мыло с целлюлозой. Прокисший кефир лично мне попадался не раз. Хлеб особенно белый это отдельный атас! По сути это кирпичи из фуражного жмыха. Цвета токсичного асбеста. Который нам как скоту скармливают. Кондитерские изделия купленные у них. У меня взывают постоянную изжогу. Такое ощущение, что ради экономии пихают пальмовое масло куда только можно. Парадокс да и только. Идентичные изделия купленные в других магазинах не вызывают такого эффекта. Словно для дикси существует некий негласный сорт сырья. С экономичными, дешевыми ингредиентами. Оптимизация издержек за счёт людей буквально кричит из каждой щели этой рыжей конторы. Истерзанный нуждой, нищетой и бесконечным унижением рабстводателей народ. Будит и дальше там горбатиться за копьё, себе в убыток. Ради того, что бы свести концы с концами. Получается своего рода собачья житуха ради собачьей житухи. Во славу потребления бабломесов и их кураторов. Периодически заходя в один из их магазинов я ещё ни разу не наблюдал постоянных лиц. Каждый месяц новые батраки. Что по сути является подтверждением того, что отлаженная схема текучки и слива работает как швейцарские часы. И подобная мура проходного двора, и игнорирования законодательства на ряду с кидаловом. Обыденное и повсеместное дело. И дикси тут не исключение. Таких как они в трехцветной барачке предостаточно. На стороне этой нечисти ваше неведение, финансовая нужда и конкуренция. На вашей стороне истинное понимание относительно того куда вы идете. И кто они такие на самом деле. В таких условиях они нам оставили лишь возможность зеркального ответа. В виде добровольного бойкота их продукции. Чем меньше вы ходите и покупаете в подобных конторах. Тем меньше их останется на плаву. Они нас чмырят условиями труда, низкими зарплатами, и отстойными продуктами. Закармливая нас пальмовым салом. Мы же их в таком случаи можем чмырить рублём. Тут главное массовая солидарность! Ищите альтернативу и из принципа за ваши муки, не спонсируйте ваших эксплуататоров. И никогда не горбатьтесь на тех кто вьёт из вас верёвки.