Отзыв о работодателе «Инстамарт» Добавлен: 18.07.18 13:02

Основное название: Инстамарт
Другие названия: instamart.ru
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Служба доставки из продуктовых гипермаркетов.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Водитель-курьер
Дата начала работы: Март 2018 г.

Зарплата своевременная, переработки оплачиваются, возможность договориться с коллегами на подмену

На собеседовании предупредили - в зарплату включено всё, бензин, износ, сама з/п, только парковки оплачивает компания. В принципе меня это устроило, т.к. были озвучены "в районе 10-13 точек за день", что немного. Так и было первый месяц-полтора, нас было 4-ро на точке, всё вывозили вовремя, было время на обед, проблем никаких абсолютно. Затем началася очередной этап реорганизации в компании, многих перевели на другой график (5/2, 4/2), количество водителей сократили, а заказы падать продолжают. В результате всё это выливается в опоздания на 1-2 часа, и руководство считает это нормальным, или сваливает всю вину на водителей. Заказов за день может доходить до 20 штук, каждый рейс собирается на базе, бывает так, что ты тратишь час на дорогу от базы до точки, и от последней точки до базы тоже час. Время на обед исчезло, перерывов никаких нет - типа мы отдыхаем, пока за рулём от точке к точке едем. О повышении цен на бензин на 10% никто и не вспоминает, компенсации за это никакой нет.

На собеседовании никто не говорил о тяжёлых заказах. 40-50кг - это норма. За заказы свыше 100кг выплачивают мизерную компенсацию, и никого не волнует, что ты таскаешь их на 5 этаж по лестнице. Бывают заказы и по 400кг, и по 600 - но такие уже вдвоём везём (если есть такая возможность). Про всё это на собеседовании ни слова.

Начальство к проблемам относится просто - если отказываешься вести заказ, предъявляешь претензии, требуешь нормальных условий - тебе штраф. Не хочешь штраф - вези. Отношение к водителям и сборщикам наплевательское, нет никакого уважения.

Зп чёрная, оформления нет. Переводят на карту со счетов других сотрудников, которые вычитают из _твоей_ зарплаты комиссию за перевод. Т.е. день стоит 3100-3300р, и из этой суммы надо ещё вычесть бензин.

По факту озвученные условия актуальны для маленьких магазинов, вроде вкусвилла или ленты. Для метро условия совсем нечеловеческие.