Отзыв о работодателе «Виллстрим (Уиллстрим)» Добавлен: 03.08.18 02:08

Основное название: Виллстрим (Уиллстрим)
Другие названия: WilStream
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Телефоны: 8 (495) 788 35 58

Аутсорсинговый call-центр
Автор: Сьюзен Джессика (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Менеджер по продажам
Дата собеседования: 2018 г.

Быстротечное интервью, что влечет за собой экономию времени.

Сходила на собеседование к Липардине и сотрудничества не получилось. Не успев даже присесть за стол "на бегу" данная особа задала череду вопросов и диалог выглядел так:
-Добрый день, вы на какую вакансию?
- На менеджера по продажам.
- Вы замужем, дети есть?
- Нет.
- А чё так?
- Так сложилось на сегодняшний день.
Представляете, данная особа считает, что это её ума дело - лезть к человеку "в постель" и уточнять такого рода вопросы.
Ну ей же можно, она же тут "главная по тарелочкам")))
- А сколько вам лет?
- Cтолько то.
- Ну а парень хотя-бы у тебя есть или у тебя есть девушка?
Тут мне захотелось покрутить пальцем у виска и удалиться, но, я решила посмотреть, что будет дальше.
Цитирую:
- У меня есть парень.
И тут резко: "А вы вообще готовились, кто вас пригласил, Ева" (имена, как вы понимаете изменены)?
- Да.
- Тогда задавайте свои вопросы.
- Какие у вас вычеты из зарплаты существуют?
- Итак, за опоздания, не выполненный план по звонкам, также менеджер продает услуги колл-центра, оклад 30000 (внимание, за день до этого HR-ом говорилось, что 40000 оклад и всё остальное проценты и суммы зарплаты назывались аж до 120000 рублей в месяц). План 8 продаж в месяц. Все проценты свыше - оплачиваются, а в пределах 8-ми продаж нет, это просто выполнение плана, ну и оклад. Если продажи за месяц ниже плана, то минус 2000 рублей от каждой невыполненной продажи.
- А если вообще продаж нет в месяц, ситуация то на рынке разная бывает?
- Тогда мы не платим ничего, но и сотрудник нам ничего не должен.
- А за что он может быть вам должен?
- За то что мы его тут держим и он ничего не продал.
- Боюсь спросить, а есть ли в зарплате "несгораемая сумма"?
- Нет, либо человек продаёт, либо ничего за месяц не получает. У меня все продают, я тут лишь бы кого не держу. Сразу видно, что вы продавать не умеете, раз такие вопросы задаете. (заметьте, я всего лишь уточнила условия выплаты вознаграждения, на что имею полное право по закону). Ладно, мне уже надо бежать, завтра вам Ева позвонит и объявит о нашем решении.
- Нет, спасибо, финансовые условия меня совершенно не устраивают.
Таким образом, про вычеты - это правда. Кто - нибудь хочет испытать свой менеджерский профессионализм на прочность и сыграть в лотерею - "заплатят/незаплатят/будут держать/на фиг пошлют"? Лично я "пас".
Никакого оформления по ТК РФ с первого рабочего дня тут нет.
Вам предложат заключить на испытательный срок такой договор ГПХ, согласно которому еще ВЫ останетесь компании должны.
Люди! Будьте бдительны - ЧИТАЙТЕ то, что Вам дают тут на подпись. Сами решайте и находите работу ДОСТОЙНУЮ ВАС и Вашего труда. Ну нельзя же поощрять такое к себе отношение, даже если с деньгами трудно - ищите нормальную работу. Пусть она даже будет и тяжелее, но будет официальной и с адекватным руководством. Думайте! Это Ваша жизнь.
Всем спасибо за внимание. Надеюсь, что Вас мой отзыв убережёт от того, чего Вы сами себе не желаете при поиске работы. Всем добра!