Отзыв о работодателе «АН Находка» Добавлен: 13.08.18 17:10

Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: 3102222
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, Радищева 4

Сопровождение сделок с недвижимостью
Автор: Сотрудник Сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Офис в центре города

После работы в данной компании хочу оставить отзыв. Перед тем, как писать стало интересно, и я ознакомилась с отзывами оставленными ранее (очень странно, конечно, что они есть и даже негативные. Дело в том, что руководство компании очень переживает за то, что о них говорят, и пытается избежать негатива не совсем честным образом - удаляя все плохие объективные комментарии клиентов). В общей сложности согласна с отзывом, оставленным ниже, хоть и работала в другом отделе - отделе аренды, но тоже столкнулась со многими проблемами - такими как низкосортное и малообразованное руководство, задержки заработной платы и вообще отсутствие заработной платы при увольнении. Это основные проблемы, но так же есть еще много других, с которыми сталкиваются сотрудники компании. Ранее, например заработную плату удерживали по пол года и есть сотрудники, которые все еще не увидели заработанных денег за тот период.
Руководство, мягко говоря, не адекватное в сути своей восприятия и донесения информации. Наслушавшись умных слов (их не так много в используемом обиходе речи) постоянно ими бросаются и требуют. В случае, если что-то сделано не по их пониманию – сразу орут, вовсе не разбиравшись в ситуации. Принципиальные до жути, только не в том, что нужно. Кричат о корпоративных ценностях – и сами тут же их нарушают на каждом шагу. Такое ощущение, что ценности компании создавались только для того, чтоб можно было спросить. А соблюдать их никто из руководства и не собирался. Генеральный директор – выходец из 90х. Так называемое в те времена «быдло». Он конечно пытается совершенствоваться (вроде как получается, раньше говорят было еще хуже), но на свою должность до сих пор как-то не дотягивает. В сложных для него ситуациях включается режим «допрос» и дальнеший диалог переходит в пытку.
С заработной платой совсем проблемы – чтоб получить заработанные деньги нужно еще постараться. Люди выпрашивают свои деньги, а зам. Ген. Директора на это отвечает «я вот совсем еще не получала» (с ярко выраженным недовольством в голосе). А теперь задумайтесь, когда вы отработали месяц и хотите свои деньги будет вас волновать получал их директор или нет? Я думаю это совсем не аргумент. В лучшем случае руководство просит войти в положение и понять. Для некоторых видимо «понять и простить», так как многие сотрудники просто своих денег в итоге и не увидели.
Так же есть много проблем для клиентов – например в отделе доверительного управления. Когда клиентам, сотрудничавшим с Находкой не возвращают депозиты за сохранность имущества. А кто-то на них потом просто летит в отпуск например. Создается видимость «сервиса», но про само понятие мало кто знает в компании. Все стараются быть услужливыми клиентам, но в сути своей наплевать они на них хотели. Интересует только «бабла» срубить.
Кстати с доносами, подхалимством, хамством и интригами согласна с девушкой, оставившей отзыв, на все 100%, так как эта вся суть «головы», управляющей компанией. Внутри и царит такая атмосфера. Распространена система штрафов, ну как сказать – штрафы есть, система же полностью отсутствует. Штрафуют на усмотрение руководства – может быть как и 500 рублей, а бывают и штрафы в 27000 рублей. Тут как в лотерее – кому как «повезет».
Так же будьте осторожны, когда сотрудники увольняются им угрожают, и пытаются шантажировать в основном заработной платой, но бывают и другие истории.