Отзыв о работодателе «Мосцветторг» Добавлен: 15.08.18 19:19

Другие названия: Цветочная база
Сфера деятельности: Торговля: Цветы, семена, растения, зоотовары
Телефоны: 8 495 983 31 50 отдел кадров
Адрес: Россия, г. Москва, мосцветторг

Мосцветторг – сеть цветочных баз, лидер по продаже свежесрезанных цветов в Москве, крупнейший отечественный импортер цветочной продукции со всего мира. Уникальный ассортимент, низкие цены, особенный стиль продаж и качественный уровень обслуживания клиентов сделали компанию Мосцветторг основоположником новой тенденции продажи цветов на московском рынке.
Автор: Администратор Жанна, которая Д'Арк, а не стюардесса (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: админ
Дата начала работы: 2016 г.

Мосцветторг - 1) отличная площадка для закалки сурового характера.
2) флористов (как впрочем и кассиров и админов и их помощников) научают флорировать.
3) фирма, где книги "Горе от ума" и Хождение по мукам" обретают новый смысл.

Добрый день! Долгожданный выходной намедни дал сил на большое открытое письмо. Надеюсь и Сергей Владимирович заходит сюда и прочитает...

Дорогие коллеги, прекратится ли у нас утечка квалифицированных кадров??? Наболело! С уходом Оксаны Валерьевны не стану отмалчиваться!

Весь прошлый месяц Савихина ездила и уговаривала сотрудников остаться, обещая улучшения обстановки к началу сезона. Теперь Ольги нет в фирме. С кого спрашивать выполнения этих обещаний? Не с кого...

Специалиста , который бы разбирался в сути работы нашей сетевой фирмы и вытащил бы её из пике как не было, так и нет! Проблем много. Но главная- сотрудники. Персонала жуткая нехватка! А Сергей Владимирович в курсе ли??? Администратора или подсобника найти к себе на подработку просто нереально! Все работают на износ и выполняют по несколько функций одновременно (качество работы от этого конечно страдает, но предъявить претензии язык не поворачивается). А флористы? Тоже самое! и кого не спросишь- подрабатывают на стороне или ищут работу! Но такое ощущение, что эту проблему просто игнорируют. Никто извне не идёт на такую зарплату и не придёт! Зато отток видимо усилится(( Раз уже и адекватные кустовые директора, чья работа магазинам действительно помогала в наполнении товаром и перераспределении завезённого по очередной «случайности» завала одинакового цветка, а не состояла лишь в постоянном оре и мотании нервов всему коллективу магазина придирками и угрозами, начинают увольняться... безумно жаль!

Не кажется вам, коллеги, что фирму не усиливает и возвращение "туда-сюда-перебежчиц" из Цветочного ряда? Что Малкина, пророчащая на прощание "закрытие Аэропорта" с помощью своего нового работодателя, что Плаксина - с уходом которой Цветочный ряд начал выживать Вернадку с места (а ведь все эти годы на неё не было никакого давления).

Сходили - слили всю ценную конкурентам информацию, стали ненужными и прибежали по первому мановению назад с видом непорочных девственниц, да ещё и повышение заработали?

А звали их зачем??? Это что - хорошие специалисты в цветах? Или может руководители отличные? Сколько крови выпито ими у сотрудников («Скорых» вызвано)? Где их реальная помощь магазинам? И это при том, что Плаксина просидела на своих магазинах дольше остальных кустовых и теперь снова два ее прежних магазина отжала назад - две Войки (вот что значит Люба на особом счету- Зам.Ком.Дир!). Некомпетентность, работа на два фронта, вечный сбор сплетен и лицемерие - может это теперь самые важные качества для директора верхнего звена? А остальные кустовые директора их приняли как должное? Никого не коробит их присутствие? Ведь именно они обе громко поносили Сергея при уходе - орали, что он "наркоман" и "ненормальный"! Не из-за их-ли управления ещё при более-терпимых условиях люди уходить начали?

Кого теперь ждать? Кого ещё вытащат из "склепа" Колесникову? Грызину?

Все эти реинкарнации характеризуют Новое лицо в руководстве, как недальновидного руководителя. Руководителя, чьё мнение теперь всецело зависит от слов этих замечательных возвращениц. Причём их мнение вдруг приобрело гораздо больший вес, чем мнение более лояльных компании кустовых директоров. (преданность компании сотрудников впрочем давно обесценилась - ещё с отменой нашей надбавки за стаж. ) Некоторые кустовые директора, не делающие совершенно ничего, при этом остались на своих местах.
Скоро два месяца, как Анастасия Дмитриевна в компании, но видимо ожидания каких-то улучшений тщетны. Кадрами никто не занялся, проблемами закрытия дыр в штатке никто не интересуется, а наполнение магазинов цветком так и осталось на интуитивном уровне, с провалами и последующим завалами. Декор - тоже на излете... И хоть все розетки и плинтуса теперь отмыты, а стены подкрашены - чуда не случилось! Народ не перебежал от конкурентов к нам за более дорогим и (увы) теперь менее качественным цветком и в (увы) грустном ассортименте.

Изредка нас спасают приходы кого-то из учителей, хоть на миг появляется у флористов желание сделать что-то интересное, и отвлечься от накопившихся минусов работы в фирме. Хотелось бы чаще видеть их. (свои опытные флористы (увы) разбежались и пополнили коллективы конкурентов - качество букетов мы сами видим как откатилось назад)

Но с другой стороны частые проверки ревизоров и навязанный опрос покупателей вымораживают! Как себе представляют этот опрос наши гении маркетинга?? Сами они стали бы отвечать на вопросы про личные доходы, машины и прочее в каком-то случайном магазине? У них правда есть надежда на реальные ответы в этой таблице? (Мы лично пишем всё от балды- чтоб отвязались). И что дальше? Что с этой информацией хотят сделать? У нас что кто-то занимается таким глубоким анализом? Или опросник тупо взяли из какой-то супер-книжки? Может не стоит к этим заурядным сборникам советов относиться как к Библии?

А вот ни кадры, ни наполнение цветком, ни адекватность оплаты труда так и не стали главной заботой руководства!(

Второй вопрос, если вернуться к обещаниям. Какие-то сдвиги по зарплате будут? У нас половина (!) из коллектива на низком старте! Это при том , что мы работаем хорошо и при всех проблемах даём хорошие показатели. Но видеть как Фирма разваливается у тебя на глазах и рядовые сотрудники не ставятся ни во что, и разбегаются - невыносимо! Приходится уже просматривать вакансии и для себя....поэтому и не сильно страшно высказаться!

Оксана Валерьевна, нам Вас будет очень не хватать, рады что наши пути пересекались.