Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 06.09.18 12:12

Основное название: Тинькофф банк
Адрес: Россия, г. Саратов

Автор: Василий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Представитель банка
Дата начала работы: 2018 г.
Дата увольнения: 2018 г.

Двигательная активность

Хочу предупредить всех тех кто намеревается работать в Тинькофф банке.
Вначале расскажу о приёме на работу. В нормальной организации проводят собеседование, тестирования, чтобы определить уровень вашей квалификации. Потом берут на работу и проводят обучение по своим продуктам или услугам. В Тинькофф всё через *опу. Сперва проводят собеседование по телефону, на котором вы должны показать себя в разных ситуациях. Потом предстоит пройти в течение 2-х дней 2 вебинара по 5 часов каждый, где вас по полной загрузят ненужной, лишней информацией о продуктах банка. Зачем вам еще не сотрудникам знать все нюансы их кредитных карт? Сразу после 2 вебинара будет тест. Если не сдали, то спасибо за внимание. Если сдали, то ждёт следующий этап в виде стажировки, которую никто вам не оплатит. Наставник, если вы ему не понравились будет открыто вас валить, задавать провокационные вопросы, выводить на откровенность. Поскольку у наставника стажировку проходят несколько человек, то не факт, что выберут вас. Теперь ответ на вопрос для чего в Тинькофф банке проводят так называемое обучение ещё только кандидатов – а это реклама их продуктов. Ведь вы будете на вебинарах, курсах знакомиться и изучать продукты этого банка, детально изучать, ведь вы все равно хотите там работать.
Итак, вы все этапы прошли, то с вами заключат договор гражданско-правового характера, т.е. без оплаты отпусков, больничных. Теперь подробнее чем занимается представитель банка. Это встречаться с клиентами и впаривать карты банка. По зарплате: в городах с численностью менее 500 тыс. человек зарплата в 30 тыс. руб. это максимум при идеальных условиях. В городах миллиониках вполне возможно зарабатывать чуть выше. Зарплата состоит из двух частей: постоянная и переменная. Постоянная – за каждую встречу, на которой клиент подпишет договор на карту вы получите около 80 руб, а если вам не удаться его убедить это сделать, то получите 10 руб. Если встреча не состоялась, по любым причинам – 0 руб. Переменная часть – за подключение услуг. Если вы не выполняете план хотя бы по одной услуге, а по всем других 100%, то переменная часть все равно уменьшается, ибо банк очень жадный. Кроме того штрафуют «за всё»: не так сделал фото клиента штраф, не так клиент подписался в договоре штраф, клиенту что-то не понравилось и об этом узнал ваш руководитель или кол-центр – 100% штраф и не видеть вам переменную часть своей зарплаты. Даже несмотря на то, что вы весь месяц просто отлично работали. Если вы получили как представитель карту для клиента – всё вы должны как угодно эту карту клиенту впарить, если не удаться этого сделать, то потеряете не только деньги, но с вами просто расторгнут договор. Поэтому представители впаривают клиентам карты где угодно – на остановках, в магазинах, в кафешках. И как угодно, даже упрашивают клиента просто взять карту и не использовать её 10 месяцев. Приходиться мотаться в течение дня по всему городу: из одного конца в другой и обратно. Поэтому из 80 руб. смело вычитайте проезд на автобусе или бензин.
Люди конечно считают, что вот уж с ними такого не будет. Они то будут зарабатывать ого-го. Однако перемалывание людей в Тинькофф банке поставлено на поток, за счёт этого он существует, будь то клиент или сотрудник. В целом я НЕ РЕКОМЕНДУЮ там работать!